Воспитание детей

Дочке 1,4 отказывается есть "взрослую пищу", пожует и выплевывает. как научить есть "взрослую пищу" ?

Просто чаще давайте "взрослую еду". Делайте упор на то, что она уже большая и кушает "как мама, вместе с мамой".
Предлагайте еду кусочками, но не шашлык и котлеты, а для начала вареные овощи, потом переходите на макарошки и курицу (не раньше 1г. 8-9м) .
Чем чаще вы будете предлагать пищу, пусть даже она и отказывается, тем быстрее пойдет привыкание.
Уже можете давать яблоки, морковку и другие фрукты и овощи - они способствуют улучшению кровообращения в ротовой полости и формируют правильный прикус, кроме всего они еще и полезные.
Zh@nn@ T@n@tov@
Лучший ответ
Что в вашем понимании "взрослая пища"? Сало с пивом?? ? Если так, то правильно делает, что плюёт. Вкусную еду никто выплёвывать не будет.
Приучать постепенно! А "взрослую" вы готовите из приличных продуктов? Без осторого, соленого, без консервантов, красителей и т. д. Боюсь, что понятие "детская" пища длится еще лет 5-7!
Красиво выкладывать на тарелке.
Л.
Лера .
Измельчайте в блэндэре еду. И совсем уж взрослую еду ещё рановато! Детям полезны супчики, кашки, запеканки, кисельки, компотики и т. п..
Я однажды наблюдала цыганский табор за столом. Все вместе - и дети и взрослые. Дети мал-мала меньше лезут на стол и берут то, что им хочется. И никто им ничего не запрещает и не заставляет. Дети у них крепкие и здоровые. Вывод....