Воспитание детей

А почему верующие (провославные) прям сочувствуют тем кто детей не крестил?Разве крещение дает путевку в рай?

Согласна с Вами
Считаю, что человек должен решать сам. И тогда, когда полностью осознает, нужно ему это или нет. Слишком много чего решают нынче родители за детей. Считаю это страшной вещью. Ребенок растет тем, кем хотят его видеть другие, а не он сам, отчего многие становятся не тем, кем хотело их сделать Мироздание, а тем, кем хотели родители. А потом несчастье за несчастьем.
То же касается крещения. Но тут все проще. Я, к примеру, крещеная с младенчества, т. к. в то время это было действительно принято. Я могу согласиться с тем, что крест является своеобразным оберегом, защитой, НО крестить и думать, что если не будет крещения, ребенок будет не под защитой, не имеет ничего общего с реальностью. Мы все рождаемся под Его защитой, Он всегда с нами, даже в случае неверия в Него. Потому что Он нас любит. Воистину. А как там Он зовется - не важно. Важно, что Он один. И Он нас хранит. Религия - зло, т. к. эта машина порабощения и огромные деньги, власть! А ВЕРА - это СВЯТОЕ, и мы все с ней рождаемся. Мы все знаем Его. И Он всегда с нами. Чувствуем мы Его или нет.
Аня Адамович
Лучший ответ
Zulfiya Zulya Крестик не оберег , а символ пойкойника. PS В такой позе в те времена распинали не преступников , не еретиков и даже не инкаомыслящих, а МУЖЕЛОЖЦЕВ... помойму стоит задуматься
так им же мозги промыли.
они и твердят все одно и тоже.
не обращайте внимания.
да это типовая вербовка адептов церкви. , и развод на деньги - все ритуалы ж платные...
Избранные не значит лучшие
Ирина Макарова
В бога не верю, сама не крещеная, своих детей не крестила.. . живу не хуже и не лучше других.. . считаю этот обряд ересью и лишним поводом подкормить толстожопых попов.. . детей учу тому же.. . не думаю, что, когда они вырастут, ударятся в религию и покрестятся осознанно...
*** Оленька*** ***
Оliя Кiss кидать камни не буду, подарю лучше цветочек (пусть и виртуальный-)))
Не считаю крещение спасением от всех бед и напастий. Но считаю, что если родители верят, и живут по христианским традициям, то и ребёнка нужно так воспитывать. В вере.
Вера-это не профессия, и не работа, что бы выбирать в осознанном возрасте.
Вера человека, это то в какой среде этот человек будет расти.
Мне интересно, что в основном такие вопросы задают именно что касаемо христианства, ни один мусульманин думаю, не скажет, что его ребёнок будет сам выбирать веру и если захочет, то сделает обрезание.
Родители решают за ребёнка в какой вере он будет жить.
узко мыслят.... я тоже считаю, что вероисповедание - личное дело каждого, считаете нужным - крестите, придержживаетесь другого мнения - ваше право.... лично у меня сочувствие вызывают все эти религиозные фанатики.. . они же во все это действительно верят.... вы представляете, как у них ограничено восприятие мира.. .
а по поводу достающих "праведников" могу предложить хороший (но очень радикальный) метод отвадить зацикленных на религии людей, который изобрел один наш знакомый.. . повадились к ним иеговисты таскаться, а жена у него девушка приличная, ей людей неудобно нафиг посылать, вот они и зачастили, и прямо приходят, проповедуют на дому, она их чаем поит, уж и не знает как избавиться.. . а тут как-то получилось, что он домой приходит, а они сидят, чаи гоняют и с ходу его агитировать принимаются, в церковь свою зовут, а он говорит, с удовольствием придем, а может и вы к нам в пятницу придете, у нас как раз жертвоприношение запланировано.. . те удивились.. . какое, спрашивают. а он жене: а ты что не сказала, что мы сатанисты? говорят, драпали они из их квартиры через три ступеньки и больше не приходили
Alisa Belova
Вы правы. Ребенок когда вырастет, сам поймет что нужно ему. Когда посчитает нужным и если посчитает нужным, то примет крещение.
Натали $$$$$$
не лает, но если ребенок крещен, бог будет с ним с первого дня
Ольга Речкалова А его на всех то хватит))))))))))
Аня Адамович Бог и так с ним от начала до конца, это не зависит от крещения
и отрицание Бога делает его несуществующим.
все слишком просто
а то, что придумали люди, это уж их проблемы
меня в детстве не крестили (старший брат крещен) . Родители решили, что не стоит принуждать к какому либо вероисповеданию. Я себя не отношу не к одной из религий, просто верю, что бог един для всех и он есть. А жить нужно по совести и морали, а не по заповедям!
крещение- это заявка на неё))) ЧТо с них взять- больные люди (
Jibek Bazarkulova
крещение даёт защиту по жизни а рай заслужить нужно...
Елена Крюкова
Jibek Bazarkulova а от спида поможет????если поможет, то и я крещусь)))
Ольга Речкалова Тогда почему крещеные так же олеют умираю и совершают ошибки?Почему бандиты крещеные убивают а потом идут строить зрамы ?Какая нафиг защита о чем?От жизни что ли?Это ведь не прививка от всех бед.А почему если вы верите то не соблюдаете заповедь "не судите да не судимы будите"?
Оксана Пономаренко Глупости. Никакой защиты от виселицы на шее нет.
Ну да. А то родился во грехе и помрешь во грехе, как уж тут попасть в рай? Столько преград! xDD
согласна с Вами - крещение - это должен быть выбор каждого, ОСОЗНАННЫЙ выбор - когда человек сам к этому придет. Иисус вообще в 33 года крестился. Плюс лично я убеждена, что ребеночек, когда рождается - Бог его оберегает, заботится о нём и не допустит ничего плохого. А когда родители крестят малыша, они тем самим открывают двери в духовный мир, через которые могут зайти кто-угодно, в том числе и бесы и нечесть. Поэтому лично я своего ребенка крестить не буду. Может я и кардинальна в своём выборе и в своей точке зрения, но это мое мнение
вот когда будем там тогда точно и узнаем. .
а ещё как там говорилось " Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие. " делайте выводы
Крещение в воде» выражает стремление человека жить новой жизнью и иметь чистую совесть. Человек умирает для одной жизни и возрождается для другой, умирает для греха и оживает для Бога. При этом человек освобождается от рабства греха, но его продолжают искушать, так сказать проверяя на прочность. путёвка в рай это жизнь по заповедям и крещение... тех кто не крещён будут судить по совести
К)
Карина )))
Я вообще всем православным сочувствую, потому что верят в то что придумали 100 человек, даже не придумали, а взяли из лучших книг того времени и подбили под свою тематику. Потом было несколько съездов уже во времена др Рима и на них книга РЕДАКТИРОВАЛАСЬ В СООТВЕТСТВИИ С МНЕНИЯМИ ТОГДАШНИХ КОРОЛЕЙ!! ! а еще ведь книга является ЕВРЕЙСКОЙ! сочувствую православным...
Ольга Речкалова Я думаю вера есть но все таки многое правильно Вы заметили церковь переделала под свои нужды
Факторов много.
Возьмем основы некоторых вер.. .
Католицизм - крестовые походы, сжигание на костре и т. д. , что противоречит библии.
Ислам - самая молодая вера исповедания (уже сомнения) + как и у католиков у них нет святых (людей, которые умерли сотни лет назад и их тела не тленны и пахнут травами) . У них, как у католиков нет кровоточащих и мироточащих икон, а у православия есть (ведущие ученые до сих пор не могут объяснить этот "феномен")
P.S. интересуясь наукой, я надыбал, что французский ученый быв католиком доказал с научной стороны, что бог есть, но почему-то он отказался от католицизма и принял христианство.
потому что беспокояться за церковный (бизнэс), а в основном это (зомбированые) огрониченые люди, Я таковой была на протяжении 12лет, потом проснулась от этой спячки после просмотра фильма ИГРЫ БОГОВ,, это был стартовая информация
Прально...
Не путайте верующих с больными православием головного мозга, пожалуйста.

____________________________

Я полностью разделяю Ваше мнение о духовном пути и не понимаю, когда крестят новорожденных. Но узнать, что такое церковь (просто, что такое явление есть и что там делают некоторые люди) , в детстве лучше, чем в сознательном возрасте.

Это долго объяснять, но элементарно понять: по мере взросления ребёнок обрастает ЧУЖИМИ (!) установками и границами мышления - родителей, воспитателей, учителей и совершенно посторонних людей. И в пять, семь, десять лет ему куда проще найти свой путь и не ошибиться, чем в двадцать пять.