Воспитание детей
Кака вы спасаете домашние растюхи и хвостатую живность от маленьких охотников за приключениями?
Нам 6 месяцев и нас очень интересует мамины цветы на полках и подоконниках. Но самое интересное для нас мягкая и пуфыстая кошка. Которую мы пытаемся поймать и запихнуть в рот. Правда кошка с этим очень не согласна!
Вначале кот просто в обморок от визга дитя падал, в 9 месяцев дочи кот убегал заслышав ее голос, в год -боком пробирался к нам на диван и прятался за супругом. теперь нам 1г. и3 мес и кот дает себя потрогать и от визга дочи только уши прижимает. Зато доча ему в миску теперь все в миску тащит. А цветы -мелкие на балконе, а крупные напольные присыпаны крупным керамзитом и сверху пластмасовая сетка по форме вазона вырезана. Растем ;-)))
Ираида Эйвазова
Хорошая идея на счет сетки! Надо будет применить.А то у нас много напольных цветов)))
на первых порах собаке туго приходилось... а песа размером не шуточный да и зубастый, да и с характером!! ! Объясняли правила общежития и дитю и собе!!!
Растения у нас висели высоко, а охота на кота продолжалась круглосуточно...)) )
Однажды малый таки прокусил ему ухо, про бедный многострадальный хвост я вообще молчу...)) )
А в порыве нежности чуть пару раз не задушил кота...
живность спасается сама, правда собаке деватся некуда особо из за размеров, так что все внимание ей, а цветы убраны чуть ли не под потолок
наши хвостатые спасаются бегством
домашних животных у нас нет, и пока не собираемся заводить - до тех пор, пока ребенок не будет понимать, что надо руки мыть после животного. растения стоят вне доступа малыша, иначе им хана.
ну кошка сама о себе позаботится - спрячется - а с цветами - да никак, ребёнок ещё не ходит в 6 мес, убрать в недоступное
Наша кошка в своё время уехала жить на дачу, чему была несказанно рада.)))
Кошка в шкаф пряталась и предвегалась по квартире очень быстро со шкафа на шкаф, а потом пришлось отдать знакомым у меня вдруг аллергия на шерсть началась до беременности небыло. Цветы поднимала наверх на шкафы чтоб не доставала, лимону правда досталась хорошо там горшок на 20 кг и высота 1,5 метра вот листы все оборваные и погрызаны были
Наша кошка не даёт себя в обиду: не корябает, но стукнуть лапой может. Или убегает. А вообще они с дочкой (г. ) в догонялки играют, бегают друг за другом весело так.
А цветы на подоконниках вне дочиной досягаемости. Правда большой один цветок в напольном горшке пришлось отдать--дочь пробовала землю и листики на вкус.
кошмар.... куда смотрят родители когда их ребенок ПРОКУСЫВАЕТ ухо коту.... еще и весело от этого людям.... мде....