Воспитание детей
вы объяснили своим детям для чего они учатся? или делаете как все: бьете ремнем куда надо, если 2-ку принес.
Многим детишкам задаешь такой вопрос, они отвечают: нас родители заставляют.
Конечно, объясняли--ещё когда на подготовку к школе пошёл. У нас вообще в семье принято разговаривать и всё разъяснять. Правда, толку мало) учение, а точнее, домашние задания--тяжкий крест)) И сколько не пытались объяснить, ребёнок не воспринимает. Добились только, что он ещё лет в 8-8 с половиной (то есть, второй класс) заявил, что всё,конечно, он понимает, но жизнь-то его, значит, он сам решает--умным быть и образованным или нет.
Мой 17-летний ребятенок до сих пор не понимает, хотя говорено миллион раз
не, мои сами учатся и понимают зачем))))
Показал БОМЖЕЙ на помойке, которые не хотели ходить в сад, школу, институт, на работу...
За двойки никогда старшую дочку не била. Заставлять учить что-то заставляла (в младших классах), а в старших только объясняла, что дальнейшее качество жизни зависит от того, как она будет учиться. Было тяжело достучаться порой, но результат есть-дочь поступила в институт на бюджет.
Когда школы насаждают убеждение, что ошибки это плохо, они крадут у школьников навыки, которые пригодились бы им в поисках новых знаний. Мы крадем у них два основных навыка: падение и развитие, на которых базируется процесс обучения. Стоит ли после этого удивляться тому, что в школе правит страх, скука и слепое зазубривание правил? Двойка - тоже опыт, хоть и негативный.
Объясняем
для чего учиться надо объяснили, за плохие оценки ремнем не бьем, разве от этого дети умнее становятся? если есть проблемы в учебе - занимаемся дополнительно
мы говорим об этом постоянно, за 2-ку ремень не использую, а вод за ложь могу приложиться....
Дочь учится в 3 классе. Знает для чего учиться надо, вдолбили мы ей это. Так теперь она говорит, чего меня ругаешь, я не тебе плохую оценку принесла, а себе....
муж анекдот сыновьям рассказал.... правда уже в старших классах.... про то как ЖИТЬ ХОРОШО ! .кабинет, секретарша, сигара и машина.... потом сами друзьям рассказывали. Думаю помогло ! ----сидят в кабинетах, ездят на машинах, живут в своих квартирах, а секретарша у одного есть, а второму не нужна....
До школы надо объяснять зачем это нужно, в младших классах помогать и стимулировать, а у старших школьников уже свое мнение.
Если моя дочь не хочет делать уроки, то я не наказываю её, а даю ведро и тряпку и на лестничный пролёт. При этом говорю, что она будет уборщица со стажем. Значит проблем с трудоустройством не будет. В следующий раз перед подъездом - улица и веник. Ребенок всё понимает, хотя ей 7 лет.