Воспитание детей
Что ответить ребенку, почему у него нет папы и почему он не с ним?
Мамы в этой ситуации начинают придумывать разные истории, как правило, мало что имеющие общее с правдой. И это становится причиной дальнейших проблем в воспитании. Дело в том, что мама подсознательно испытывает негативное отношение к папе, который сейчас отсутствует и не принимает никакого участия в ее жизни и жизни ребенка. И очень часто все объяснения также носят негативную окраску. Но этого нельзя делать никогда, какая ситуация бы ни происходила в прошлом. Как ни странно, но когда мама объясняет, почему папа отсутствует, ключевые фразы лучше построить таким образом: «Твой папа не может сейчас быть с нами. У него есть другие обязанности, которые мешают ему быть здесь» . Все, безусловно, зависит от конкретного случая. Если папа не был героем нашего времени, то не стоит его таковым делать. Ребенку вполне достаточно знать, что папа был умным и сильным. Он любил маму, но обстоятельства сложились так, что ему сейчас надо быть в другом месте. Этого вполне достаточно для того, чтобы у ребенка сложился необходимый целостный образ семьи.
Правду.
не знаю... наверное правду но вот как это сложно сказать
он космонавт и и воюет с ситхами
папы погибают, папы сидят в тюрьмах, папы уезжают работать, папы просто сбегают от детей.... Во все времена женщины воспитывали детей! для ребенка важно знать, что он любимый и появился от любви, что между папой и мамой были нежные романтические отношение ...а дальше жизнь по разному складывается.
pravdu kakaja bi ona ne bila. a to naidutse dobrozelateli potam sami radi nebudete
А сколько лет ребёнку? Вы с ним расстались или он с вами! ? Любая правда будет хороша, если в ней не будет злобы.
http://*www.koob*.ru/lugovskaya/*why_dad_left (звездочки уберите) , там все подробно написано
скажите, что его папа очень редкий человек...
смотря сколько ребенку. если маленький то придумайте что нибудь, ну а если лет 7-8 то скажите правду. ведь ребенок все равно узнает. и поверьте вас он в этом винить не будет))
скажи что его в капусте нашла
согласна
ну смотря какой случай с папой и какой возраст ребёнка!