Воспитание детей

Когда вы родили,какие нелепые советы или запугивания вы слышали от родственников и прочих людей?

Самый странный совет давала участковый педиатр: у дочки была пупочная грыжа, и она отказывалась ее смотреть, если к пупу не был прибинтован пятак. Перед входом в кабинет, щадя и ее и собственные нервы, я это делала. С грыжей справились массажем)
Е Д
Лучший ответ
К счастью, у меня адекватные близкие.
слава богу, никаких))))
Tangsholpan Iskender
Никаких.
Оксана Лукшо
Был совет, что к горшку надо с 3-х месяцев приучать.
Что ребенка надо и летом как зимой одевать.
Что нельзя давать яблочный сок, а только морковный.
Что от памперсов у мальчиков развивается бесплодие и энурез.
я не знаю, лепые или нелепые, но я прислушивалась - через голову нельзя смотреть на ребенка - пугливым будет, чужим не показывать до месяца, чтоб не сглазили.
Ой, кучу всяко-разых. Но честно говоря, даже и не припомню, что именно- я все это мимо ухов пропускаю )))

Правда, мама однажды посоветовала мастит лечить капустным листом. Я уже в отчаянии была- прислушалась, до утра ( и до приема у врача ) было целых 12 часов.... удивительно-ооочень помогло!
Я про такие советы могу целую книгу написать. Вот к примеру:
- нельзя новорожденного показывать никому первые 2 месяца после рождения;
- нельзя маме выходить в люди пока не покрестит ребенка;
- пеленки нельзя оставлять сохнуть на улице после захода солнца;
- нельзя оставлять ребенка спать на спинке-- будет голова-уродина... .
И еще много всяких таких "нельзя"....Скажу сразу--- я ничему этому не следовала, у меня 2 здоровых, полноценных дочки.
Моя мама мне всегда говорила, что дети-это вечный страх... теперь я это понимаю, постоянно боюсь за сына ему 7 лет а сколько ещё впереди....
Мария :::))))
Ниче такого не говорили.