Воспитание детей

Вы делаете уроки с детьми....или они сами справляются?

Сам справляется с предметами, которые легче даются, например, математика, родной язык. Устные предметы уже не проверяю, с тех пор, как однажды он "выкрутился" на отличную оценку, не выучив д/з (слушает внимательно на уроках). Вместе пишем сочинения, задания по английскому (просто весь учебник на иностранном языке, пока поймёшь, что от ребёнка требуется). Иногда диктую. Сын в 4 классе. Прикидываю- с нынешними программами ещё года три так придётся. Добавлю ещё,что в то время, когда он делает уроки, своими делами мне заниматься не могу, просто невозможно.
Татьяна Юхно
Лучший ответ
Муж делает, дочку постоянно контролировал, теперь вот сына. Дочь студентка престижного факультета, бюджетное место
Дарья Игоревна
Сейчас, в 3-м классе делает с мамой только английский, но постоянно контролируем.
дочка с 1 класса сама делает, ну если что непонятно спросит. сейчас в 5.
В)
Виктория )))
3 класс заканчивает, уже сам делает, иногда консультируется, но очень часто в этом нет никакой необходимости. Первые два года - делали вместе. Первый класс - приучала, а как же, а во втором - тоже направляла, в третьем уже только проверяю, что он там понаписал.
Уже не делаю, дочка 8-й класс заканчивает, уроки с ребёнком делала до 7-го класса, сейчас только контролирую .
до 5 класса помогали. сейчас иногда помогаю - 9 класс, каждый день по 8 уроков, и задают много, если совсем не успевает, то помогаю...
Сейчас почти все с детьми уроки делают.
Мы делаем вместе. Программа развивающая, нужна помощь и в математике, и при подготовке к докладам.
Лариса Писна
Делает сама, но я всегда проверяю и помогаю. Устные сама, письменные вместе если помощь нужна
Altosh Sufhanberdievna
в начальной школе (1-4 классы) делала, а потом все самостоятельно, только на родительские собрания ходила.
Мама всегде делает со мной уроки.