Воспитание детей

ребенку 6 мес.У КОГО АЛЛЕРГИЧНЫЕ ДЕТКИ- чем по мимо молока или смеси вы докармливали своих деток?

Посоветоваться с аллергологом, это обязательно. Вводить прикорм очень осторожно, буквально начиная с капельки, и выждать сутки другие. Брать лучше готовый прикорм в баночках, фрукты в магазине не известно, чем кормили. Чем ближе производитель, тем лучше. Под запретом экзотика, красные и оранжевые фрукты и овощи. Каждый новый компонент даётся отдельно от всего остального, чтобы видеть реакцию. Кстати, на коровье молоко тоже может быть очень сильная аллергия. Обязательно сделать алергопробы и наблюдаться у аллерголога.
Жийдегуль Асаналиева
Лучший ответ
Всем, что положено. Только ни на одну смесь не было аллергии. На грамм ЗЕЛЁНОГО яблока, картошки сразу обсыпало щёки.
Я знаю, чего нельзя - курицу, рыбу, яйца (особенно!!!) , молоко коровье (козье можно) , все красные овощи-фрукты (в самом тяжелом варианте (во время обострения) можно только запеченные в духовке яблоки) , белокочанную капусту (нарушает пищеварение, оно очень значимо при аллергии) . Сахар лучше не использовать, соки только детские до 3 лет, без сахара. Все остально можно, про принципу один новый продукт в день и смотреть реакцию: острая наступает в течение 2 часов, слабо выраженнная - до суток.
Miss Madam
Начинала вводить прикорм (С 6 МЕС.) в стадии ремиссии с кабачков, брокколи, цветной капусты (Гербер). Вводила очень осторожно с0,5ч/л .Неделю каждый овощ. Потом так же вводила каши-рис, речка, кукуруза (Беби Ситтер). Соки не вводите-сплошная химия, а пользы никакой!!!!
аллергия может быть на стиральный порошок (попробуйте мыльную стружку хозяйственного мыла, и посмотрите станет ли лучше) может от кремов всяких детских, пробуйте не мазать, давайте фруктовые (яблоко-тыква, яблоко-морковь и другие и овощные пюре какие можно в этом возрасте и творог агуша без добавок (или с мёдом если совсем не ест (мёда много нельзя если аллергия, ну или лучше с сахаром, но пользы конечно меньше)...
ну от смеси то вр\тли алергия.. . скорее от того чем подкармливаете.. . у моей дочери например на цитрусовые
варите кашки на овощном отваре, исключите всё красное и сладкое, хорошо переносят картофель, капусту пробуйте кабачки и смотрите на реакцию . лучше сейчас соблюдать диету тогда велика вероятность что со временем все пройдет
Aliya Nemetova
нан гипоаллергенный