Моему ребенку 26 будет 11 месяцев. Я его кормлю с 4-х месяцев кашой манной. Во первых я смотрю по густоте, какая мне нужна.
На 1 литр я бросала 1,5 ст. л. манки и 0,5 ст. л. сахара.
Если ваш ребенок после кормления в течении 3-4-х часов ведет себя спокойно, играет, спит то та доза манки ему подходит.
Воспитание детей
Сколько нужно манки на 1л.молока. Ребенку 6 мес. Я кидаю 1 ст.ложку. Это не мало?
В манке много углеводов, для ребенка это тяжелая пища. Варите гречку, геркулес (предварительно размельчить крупу в кофемолке) И вообще неужели трудно сварить кашу перед едой?
Василий Рыбкин
Блядь, неужели вам не все равно!!! Трудно. Я как - то сама справлюсь с этими нюансами, а от вас требуется отвечать на то, о чем спрашивают!!!
Одна столовая ложка без верха на один стакан молока! Это порция. Немного соли, сахар - по вкусу. Но не больше чайной ложки. А лучше на фруктозе...
Сколько нужно уже не помню, давно это было, чаду во вторник уже 18 будет. А вот, если манку засыпать в холодное молоко и постоянно помешивать пока не закипит, каша получается намного вкусней и называется крем-каша, уж на что я ее не перевариваю с детства и то ела.
А зачем манку?? ? Питательной ценности в ней ноль, витаминов в ней тоже нет, все это только за счет молока. . Не лучше ли (полезнее) тогда гречневую, кукурузную? ;)
Василий Рыбкин
Если не отвечаешь по существу, не надо вообще писать.
Десертную лжку на 200 гр. и в бутылку с большой дыркой в соске.
Это мало. Для не густой манки ( но и не редкой) надо на 1 л. молока 3 ст. л. манки, + 1 ст. л. на каждый следующий литр.
Т. е. на 2 л. молока надо 3+3+1=7 ложек манки. Я так всегда вару. Манка получается супер.
Но я манкой ребёнку не слишком бы увлекалась.
Василий Рыбкин
Я чередую детск. молоч. смесь, легкий супчик, овощ.пюре и манку.
маловато буит, наверное ложки 3 на литр то
чтобы манка лучше была разваристей, нам диетолог говорила варить так: 1ст воды горячей, в нее 2ст. л манки кипятить на медленном огне 2 мин, затем добавить молоко 3стакана, закипит и варить 3 мин. Можно с 5 месяцев, в нормальной бутылке разлить, остудить и в холодильник, стоят закрытой может сутки.
Педиаторы вообще запрещают кормить детей до года манкой да еще на молоке!!!! Это очень тяжелая пища для ребенка!!!! Для тех, кто вырастил лет 30 назад своих детей на этом продукте, хочу сразу сказать, что было раньше в наше время совершенно не подходит современным детям, и сейчас есть куча полезных и вкусных продуктов детского питания! Пожалейте ребенка!
Василий Рыбкин
Ага, может то, что с Китая привозят? Я о чем спрашивала?
Оленька Вашкеева
наши врачи идиоты!!! у меня ребенок с 4 месяцев манкой питается и ничего. сейчас ей уже слава Богу 1,5 года и никаких проблем у нас не было!!! А по поводу детского питания - я никогда своего ребенка не травила бы этой химической смесью....
Я кладу на 200мл. 3 ч. л. А зачем тебе на 1л?
Василий Рыбкин
Варю на сутки и ставлю в холодильник.
Еще можно определять по самому ребенку. Часто ли он просит есть, чем положено, т. е. наедается он этим или нет.
а куда в 6 месяцев литр молока?:))
Василий Рыбкин
Господи!!! Ну, на сутки варю. В холодильнике стоит.
если никто не поможет я могу позвонить бывшей жене