Воспитание детей

Можно ли ребенку в 3года давать сыр с плесенью?

Olenьka E
про плесень. В малых дозах она безвредна, но чем больше количество плесени попадает в организм, тем труднее желудку ее перерабатывать, а отсюда возникают проблемы связанные с микрофлорой кишечника. Это происходит от того, что грибок входящий в состав плесени выделяет антибиотики. Благодаря этому свойству и был изобретен пенициллин. Эти антибиотики нужны для подавления развития других бактерий в сыре, они же могут убить бактерии нашего кишечника, что может вызвать дисбактериоз.

Особенно опасен сыр с плесенью детям, людям страдающим аллергией и беременным женщинам. Так же следует отказаться от употребления в пищу сыра с плесенью людям, перенесшим желудочно-кишечные инфекции.
Лариса Юргаева
Лучший ответ
Не стоит.
Ольга Глинская
А смысл? Ребенок уже так перекормлен, что от всего отказывается? Не чудите, ребенку нужно давать нежную и безобидную еду. Недаром детей кормят кашей - это самая легко перевариваемая еда.
никак нет
Что за е.... о? У вас в городе не продается сыр без плесени или плавленый? Или вы из любопытства хотите узнать, что будет с ребенком?
моё мнение: МОЖНО, но в меру. если ребенок съест маленький кусочек, то хуже уж точно не станет.:)
... Одинаева...
Можно, но совершенно не нужно.
я бы не давала, наверное. Да и сама его не ем! ))) Не любитель
бяяяяя.... плесени место в мусорном ведре (хоть и благородной)
Лучше не давай, можно давать сыр Дорблю детям только с 9 лет.