Воспитание детей

А адекватные родители тут есть? (+)))

Недавно многие мамочки отвечали, что могут запросто дать в морду тому, кто сделает замечание их ребенку...Всего лишь замечание. А сегодня с удивлением прочитала, что кое кто готов отшлепать чужого ребенка, если тот обидит их чадо...)) Интересно стало, а нормальные люди тут есть? Не склонные к дракам, битью морд и прочим непотребствам?))))
И еще был вопрос что вы сделаете, если вашего ребенка оскорбит на улице чужой мужик, и они все отвечали, что набьют ему морду, дадут по яйцам!!!! Я одна честно сказала, что заберу ребенка и скорым шагом потопаю домой от греха подальше. . не могу я дать по морде мужику. ( меня еще за это обвинили в том, что я не умею защищать своего ребенка) . И не из трусости вовсе. А потому что мне здоровья своего жалко, не в силах я тягаться с мужиком. Драться с мамой на площадке я тоже не буду. Очень будет положительный пример для ребенка, когда мама сама в песочнице дерет волосы чужой тете, которая только что его отшлепала. У меня есть язык, я вполне в состоянии поговорить, и решить конфликт цивилизованным методом, объяснить хабалке закон, а если она слов не поймет объяснить ей закон через суд.... И считаю, что я права, тупых учить надо. ( Милицию вызову, что бы зарегистрировать драку. Если уж совсем идиотка будет) . Но сама лезть и бить маму или ребёнка я не стану ни за что. На замечание моему ребенку я обычно отвечаю, что воспитывать надо своих детишек, а своему ребеночку я сделаю замечание сама, если сочту нужным. ( это если на улице, а если мы у кого - то в гостях, и ее просят что - то не брать, или не топтать, потому что испортит, то имеют право, это же их вещи) .
вообще моя как - то не дерется, а если пытается что - то у кого - то отнять, я смотрю чье. если наше, я говорю чужому ребенку: " извини уж, это наше". А если это чужое, то своему ребёнку: "малышка, это не наше, придется отдать, ты не права) . И как - то все само собой решается, ни разу до драки не дошло.
Вика Шишкина
Лучший ответ
Полностью согласна с Белочкой! У каждого ребенка есть родитель, учитель, воспитатель, который несет за него ответственность, вот с ними-то и нужно РАЗБИРАТЬСЯ. А самое главное нужно учить детей ВЫЖИВАТЬ в социуме!
Есть . Все проблемы предпочитаю решать с помощью переговоров. А те кто бьет себя в грудь на деле после пары резких слов сдуваются как мячики от воинственности не следа.
di
diana04.07
За избиение чужого ребенка можно и в тюрьму сесть
Поэтому я адекватный родитель
Наталья Витман
Я адекватная. но замечания люблю другим делать..
**
***катеринка ***
Битьё морд-это КРАЙНИЙ случай.)) Естественно, нужно объяснить словесно, не прибегая к рукоприкладству.
Это они говорят для убедительности.)))) ) На самом деле будут исходить на *авно, а чужого ребенка не тронут.
Мария Жунда
Раньше вообще такого не было. Я уже писала, что лет в 5 пробила бутылкой от шампанского голову 6-летнему соседу из многодетной семьи... Ничего не было. А Рашид (так его звали) живёт в москве и процветает (стрижётся только в швейцарии, у него была красивая шевелюра, когда я его лет 20 назад видела).
Галина Нуруллина Приветки! Сейчас точно, если 3-х летка толкнёт такого же, родители с пулемётом бросятся...
Вам повезло, я именно из таких. Никогда не дралась ни с кем и сына учу защищаться только словами. Дурак лезет с кулаками, умный бьет словом. Кстати, сыну 15 лет, ни разу не дрался. И еще кстати: замечание моему сыну никто еще и не делал, потому что он идеален во всех отношениях!
Я думаю, что я нормальная.: -) Просто старалась не сталкиваться с такими моральными уродами. А детские разборки разруливала.
у меня и в мыслях нет, прикладывать руку, да ещё и к чужому ребетёнку....
Я просто уведу своего ребенка, если к нему придерутся . Но, если будет так, как было у меня в школе, когда меня уроды пытались подростком изнасиловать в темной комнате и будь я на месте матери и отца - дала бы не только в морду. А боялась признаться, тем более что смогла отбиться сама тогда.
я никогда не дралась в школе, не устраивала разборок... я как-то словами могу хорошо опустить)) )

в садике часто забираю детей, все там естесственно хулиганят и. т. п, я могу сделать замечание или моим детям, другие родители, если мы там кому-то помешали.... Но спокойно абсолютно и не оскорбляя чужого ребенка. Никогда не говорю, мол тебя родители не воспитывают и прочую ахинею...
Zilya Somova
Общение наверно для многих уже только виртуально, а в реальной жизни слов не хватает . Очень жаль, что перестали понимать человеческий язык, а только жестами могут изъясняться да еще в отношении детей.
Елена Лушина
На днях гуляли с сыном на площадке, он пошел на горку, на которой до этого сидели мальчишки лет 10-11. Парни там наплевали и мой сын в ЭТО влез рукой. Каюсь, что настроение у меня в тот день было архи неважным.. . Я совершенно серьезно и громко потребовала, что бы молодые люди шли и свои плевки вытирали, а если не пойдут, то притащу их за уши. Видимо вид у меня был действительно грозный, взгляд целеустремленный, а намерения самые серьезные, ребята, перетыкиваясь друг на друга, пошли и все за собой убрали. НО даже если бы они не пошли убирать, я вряд ли что-то им сделала бы.
Вывод: я могу быть грозной на словах, но никого никогда не ударю (если конечно нет угрозы жизни и здоровью моего ребенка, но эти случаи не для детской площадки).
А адекватные, это по твоиму те, которые свое чадо, как пехоту под танки пустят?
Светлана Матвеева Те, кто на людей не кидается из-за слова...и чужих детей не трогает..как минимум)))
Виктория Голотвина Адекватные - это те, кто не бросается в крайности.
Я есть самый адекватный родитель)))
Живу в Бельгии, тут законом запрещенно прикасаться и обижать чужих детей, сама попала в ситуацию не очень приятную, в школе дочу обижал мальчик белгийский, я к нему подошла, так как не очень хорошо говорила в то время, пришлось по плечу постучать, что б он на меня внимание обратил, ну и попросила! очень мирно с улыбкой, не обижать дочу, так как она токо приехала и ей и так трудно, на след день его родители на меня накинулись с обвинениями, пошли к директору, объяснила ситуацию, он, конечно был на моей стороне- ведь я мальчика не обижала, просто поговорила, так вот дирик сказал, что так нельзя, если есть притензии - прошу к директору, родителям, но не к ребенку! С одной стороны правильно, но с другой! видели бы вы этих детей, как они себя ведут, это просто кошмар! и никто им слова сказать не может!
есть)) )
если нам кто делает на улице замечания (типа - не по погоде одет, громко разговаривает, ползает на коленках, прыгает по лужам) я улыбаюсь и говорю "спасибо за заботу, мы разберемся".
а вот если ситуация, когда мой ребенок кого-то нечаянно обидел на площадке, я подхожу к нему и объясняю, что так нехорошо и мы вместе извиняемся, ну или я одна, у меня младший сын пока не разговаривает)
если кто-то обижает моего ребенка, посмотрю как поведет себя его мама - если извинятся, то и своего успокою, скажу, видишь, тот мальчик не хотел тебя обидеть, они и извинились. поцелую и будем дальше играть. а если родителям пофиг (есть и такие) попробую объяснить тому ребенку, что делать так не надо, дальше по обстоятельствам - можно ручку его отвести, если дерется, на маму обернуться.... не опишешь всего
Да вы скандалистка!
Тьфу, тьфу. тьфу.. .
бог миловал от встречи с такими людьми. но когда гуляю на площадке внутренне все время напрягаюсь. когда вижу новых "пришельцев" на нашу площадку (просто есть уже устоявшиеся группы) . По заднице наверное дать смогу, но во по морде бить. Советы игнорирую либо вежливо посылаю (если очень приставучие).
Елена В
Я конечно не люблю когда моим детям делают замечание посторонние люди, но бить морды не собираюсь, могу сказать: "что это не Ваше дело идите себе мимо... " Но и чужим детям не делаю замечания, если конечно это не угрожает их жизни))))
Не всегда люди поступают, как пишут ))) И все-все считают себя адекватными
Valentina Talalaeva
Адекватность в этом и состоит. На битье ответить битьем. МАльчик ударил девочку, бабушка девочки ударила мальчика, мама мальчика ударила бабушку. бабушка ударила маму, мальчик ударил еще раз девочку, что б его бабушка не била его маму и все по новому кругу.
Я адекватная, конечно же! Но защищать своё чадо тоже кинусь!
Конечно есть, я вообще такого ни разу не видела:))) )