Воспитание детей
У братьев Гримм есть такая жуткая сказка - "Девушка без рук". Даже не представляю, какой адекватный родитель будет такое
Детям читать. А вы как думаете?
ни Братья Гриммы, ни Андерсен, ни Шарль Перро не писали сказок для детей. Это поучительные истории для взрослых.
да, в их сказках всегда кого-то варят, подвешивают, отрубают головы. Я читала дочери, у нас ещё с моего детства толстая книжка сборник их сказок, вроде ничего, аппетит у неё не пропал, спит хорошо, ей вообще пофиг)) жизнь она такая. могут и сварить и топориком порубить. Неплохо бы это понимать с детства
Детям бы читать не стала. И возрастной ценз у неё 16+. А в целом сказка замечательная. Её надо читать взрослым. Т. к она учит доброте, смирению, кротости. Тем качествам, которых так не хватает взрослым.
Полина Савчук
Всё же смирение - качество явно не из лучших
Изначально эти сказки писались для взрослых
разные сказки нужно читать.
Сказки братьев Гримм на русском адаптированы переводчиком в сторону убирания страшилок. Там много страшного, например, сестры Золушки отрубили себе пятки, чтобы нога влезла в туфельку.
Я так не думаю
Элементаро - колобок -))))
ДЕВУШКА БЕЗ РУК - ЭТО, ВЕРОЯТНО, ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ
Они не надеялись, что их прочтут через триста лет. Пугачёвский бунт был на Руси в годы их рождения.
В старых сказках много такого, убийство животных и людей с особой жестокостью нормой тогда было.
Мне самыми страшными казались сказки Гауфа - Карлик Нос, Маленький Мук, Корабль-призрак, Рассказ об отрубленной руке и т. п.
У братьев Гримм много страшных сказок. Причем, некоторые переделанные из оригинала в более не жестокие.
Екатерина Николаева
Какие ещё, например?
Красная шапочка не менее крута
Из пуза животного вылезли живые люди. После убийства оного зверя.