Воспитание детей

Кто пользовался хлорофиллиптом?Это масло такое?Правда что помогает если у ребенка сыпь,аллергия?

Алена Матящук
Индивидуально. Правильно вначале сказали, смазать спиртовым расствором. И то не известно, что это за сыпь? Если аллергия, то мазать лучше не надо. Антигистаминный препарат лучше.
Кира Леонова
Лучший ответ
Это не масло, а масляный раствор водорослей, но он бывает и спиртовым...
Korean_Fans Forever***
От него могут быть и побочные явления в виде аллергии.. читайте инструкцию...
Irina Cherkasskaya
Вообще, оно от воспалений разных, от язв, от стафилококка. . Масляный раствор назначают для смазывания горла, в гинекологии - тампоны ставят при эрозии. Это хорошее обеззараживающе средство, составляющие - хлорофилл с эвкалиптом. Я не думаю, что поможет при аллергии, нет показаний.
Не знаю на счет аллергии, препарат растительный)) ) я пользуюсь спиртовой настойкой хлорфиллипта, когда горло болит)
Есть масляный раствор, есть спиртовой. Сыну назначали масляный горло мазать. Насчет аллергии даже не знаю, впервые слышу.
Я его обычно в воде растворяю и горло полощу. От аллергии не применяла.
Юлия Коцарь
Есть и масленый раствор и спиртовой, мы спиртовым компрессы делали от укусов комаров.
Makpal Tarbaeva
Спиртовой раствор хлорфиллипта назначают полоскать. 1-2 ч. ложки на стакан. А масляный раствор для смазывания горла. Мне и моим помогает хорошо. Особенно маслянный!
Моей дочери назначили его при болезни горла. Соседка его же посоветовала от потницы, она так своему внуку помогла. Мы же получили обратный эффект -вызвал такую страшную аллергию.
Mony Kris Вызвал аллергию отек слизистой глотки и носа у ребенка. Жуть ребенок не мог даже ночью спать хрюкал и ворочился
не масло а спиртовой раствор. пользовались - помогает
Prosto Djamka
Алена Матящук его надо растирать по телу?а он выпускается без рецепта?Или нужны показания врача?
Юлечка Стрекоза И масляный раствор тоже выпускается. Еще есть спрей из хлорфилипта на воде, в горло брызгать.
Мы, по совету врача, смазывали им пупочную ранку когда она кровоточила.
на ватный шарик и протирать сыпь, а лучше нам врач дерматолог посоветовал смешать 2х1 мазь Синафлана и Метилурацила и смазывать, особенно у нас было раздражение на щеках и от памперсов, хорошо помогло, удачи
Это спиртовой раствор. очень помогает тока аккуратно с ним. На ватку накапайте немного и смазывайте