Воспитание детей

Как вы наказываете своих детей подростков? и за что?

Есть очень хорошая книжка, называется "Ваш беспокойный подросток". Если Вы её прочитаете, то точно будете знать, как воздействовать на дочку. И наказывать, возможно, совсем не придется. Книгу, если хотите, могу скинуть на электронку.
Виктория
Лучший ответ
Ноутбук отбираю)) за лень--домашку не делает и получается за это двойки!
Настя Бундюк
даю на выбор, мол как хотите чтоб говорил, как папа или по уличному, т. е. как они на улице разговриваю друг с другм. чёто выбирают чтоб как папа! ну а там по обстоновке! ситуация важна!
Не наказываю... Даю денег, по возможности...
У меня замечательная дочка, разговариваем, могу лишить ее поездки куда-то или покупки какой-то. Отключением компьютера наказывать нельзя, вам это любой психолог скажет!
Отключаю компьютер, кабель забираю с собой на работу, чтобы не нашел. Наказываю редко, в основном тогда, когда уже очень шибко достал
у меня прекрасный ребенок. проблем с учебой и вообще в отношениях у меня с ней нет. с гулянок приходит в 21 час. иногда могу поругать за разбросанные вещи, но она не обращает на мои слова никакого внимания и я убираю сама в итоге.
топором по рукам просто так
Главное, не давить на них. У любого человека должна быть альтернатива: поступай, как знаешь, ты - взрослая, но я бы на твоём месте сделала так.... Не обращайте внимания на грубость, это пройдёт. Если не будете давать совсем денег, будут брать без разрешения.
Ким Оксана
Я считаю, что наказывать физически нестоит, Вы только получите ненависть от своего ребёнка. Просто стоит с ним серьёзно поговорить, он же подросток и должен понять что такое хорошо, а что плохо.