Воспитание детей

Девочки! у кого декти с небольшой разницей в возрасте? Как вы справляетесь?Что и кто вам помогает(если помогает)?

У меня - погодки. Тяжело о-очень! Помогала свекровь. Зато дети - неразлей вода. Сын и дочь, друг за другом хвостиком ходят уже 17 лет. Все будет хорошо!
Лейла Айдымбекова
Лучший ответ
2,9 разница. со своими детьми я всегда сама справлюсь, и вы справитесь!! ! нет тут ничего сложного, вы ж мама!
У меня через 2 года четверо !!
Я квартиру избавила от всего опасного, дорогого,
и не дергаю их и не дергаюсь сама -
пусть носятся, гопают, лазают везде
а случаем не из пдн? чеёто вас такие подробности про наших детей интересуют, инфа нужна! все помогают, но не вы!
Жанна Тохтымаметова да не, я из контрразведки!!! только тссс...
Детки с разницей в год и месяц. Никто не помогал, было очень тяжело. Когда были финансы, нанимала няню.
Главное, спокойно. По-тихоньку. Самое тяжелое, когда первому 2 года, второму год и оба идут.
У моих 2, 7 разница. Ничего страшного.)) ) Справитесь! Нам иногда бабушка помогала, но в основном сами.)
A*
Altuna ****
хожу злая как собака! на мужа ору, детей гоняю! Помощи нет, только тупорылые советы! Не жизнь, а служба в армии - не поспать, не поесть в свое удовольствие, только и удовлетворяешь желание деток. И главно ни сочувствия ни понимания! Сейчас камни в меня полетят, типа, нафига нарожала, бедные детки!!
ни кто не помогает (дети погодки) . Сама. Бабушки в 3 тыс км от нас живут. Муж с утра до ночи на работе. Кроме себя не на кого расчитывать. Тяжело. Иногда руки опускаются и хочется застрелиться (особенно когда дети совсем маленькие были или когда болеют одновременно) . Дети растут - становится полегче. Из положительных моментов могу отметить:
1. Дети самодостаточные, играют и дружат. Им весело друг с другом.
2. Младшая тянется за старшей, повторяет за ней. На горшок начала сама ходить (без приучений) и кушать, потому что видит как старшая это делает.
3. Старшая помогает в меру сил ухаживать за младшей. И одеть и заплести и накормить даже ее может (им сейчас 2,5 и 4 года) .
4. От старшей остается куча одежды и обуви, игрушек и проч.. . Очень экономно. Не успевает выйти из моды, раздаться по знакомым и сноситься.
5. Отсутствие помощи со стороны научило меня быть более самостоятельной, решительной, не бояться трудностей и одиночества. Начиная от похода в поликлинику с двумя малышами, заканчивая поездками в отпуск - нам все по зубам теперь.
Я с сестрой - близнецы, и нас воспитывали родители САМИ, в семейном общежитии, с одним туалетом на 5 семей и одной плитой на всех, без горячей воды, памперсов, бабушек-дедушек. И справились. Да, было ОЧЕНЬ тяжело, но они знали, что могут расчитывать только на себя. И прекрасно воспитали.
Жанна Тохтымаметова света, вы знаете, я тоже живу в общежитии, один туалет на двенадцать семей, плита, правда, у меня отдельная, да... я тоже рассчитываю только на себя... и мне кажется, что в некоторых моментах вас не очень хорошо воспитали..его вы так на меня накинулись??? я вот сегодня со своим ребнком и с семимесячным пухзом поднялась на пятый этаж несколько раз, и мне как-то не очень понятно от усталости- у вас свои дети есть???я выопрос задавала тем, у кго есть дети...
у меня 3,5 никто не помогает, когда старший в саду полегче, когда болеет застрелится готова, постоянно пакостит, в итоге времени и так не хватает, еще он дел добавляет, за компом раз в месяц могу себе позволить посидеть 10 мин
Жанна Тохтымаметова а я не могу сына в садик устроить..
никто не помогает