Воспитание детей
Я открыла дневник записываю туда каждый месяц прибавки,надбавки веса и роста сына,а так же его достижения,муж говорит
что я помешана на нем,разве это плохо?Зато ему будет интересно когда подрастет знать сколько весил каким был не так ли?)А вы ведете?
Я вела с двумя младшими. А также записывала часы сна, еды. Когда и чем прикармливала. Когда вылезли зубы. И все примечательные события. От мужа не скрывала, он видел, но ничего не говорил.
Вы не зациклены. Просто это действительно может пригодиться - понять из-за чего жидкий стул, почему плохо спит и прочее.
Да и интересно будет. К тому же будет на что ориентироваться при воспитании своего ребёнка. Со старшим такой дневник не вела, так как думала, что всё буду помнить. Что-то помню, что-то нет. А когда младшую растила, посматривала в дневничок о среднем, сравнивала. Кстати, было много отличий.
это очень хорошо! честно сказать, сыновьям это потом не интересно.... но самой иногда приятно вспомнить, прочитать... -))) и для внуков пригодится!
Не будет )) У него будут совершенно другие интересы кроме того, сколько раз в день он какал и какова была при этом консистенция - поверьте )))
Ваш муж прав. Уделяйте больше времени общению с мужем и ребенком. А мемуары оставьте для пенсии, когда больше нечем будет заняться.
Я не вела--не успевала и забывала. Правда, меньше внимания сыну от этого не стала уделять, наоборот. Но, наверное, было бы забавно записываться некоторые вещи.. Только не про вес, а про выходки, поступки и смешные высказывания. Впрочем, я их пока помню итак--сыну через 2 недели 12 лет.
Ну если вам нравится, то пожалуйста, но лично мне, наверное не очень интересно было бы читать это как дочке.. .
А уж моему сыну. когда он вырастет, думаю и подавно..
Нам такой дневник подарили - пылится в шкафу, я не сентиментальна и подобные вещи не для меня.
а я считаю что это НЕ нормально
есть вещи поинтереснее, чем записывать сколько раз в день ребенок посрал
Ольга Юсуфова
Машуня, жжешь)))))))))))))))))))))))))))))))
А он сам говорит что это плохо?
А еще можно туда шлепнуть отпечаток ладошки и пятки, и даже в разные возраста :-)) Я в свое время такого не сделала, а потом как-то было сожаление, что многие моменты не записали, а со временем многое забывается.
Галина Лапшина
хорошая идея)
Правильно делаете, во первых память, а во вторых вам это пригодится дла заполнения паспорта ребенка при оформления малыша в садик.
я НЕ ЗАВОДИЛА ТАКОЙ ДНЕВНИК...
вы правильно делаете. Потом можно будет сравнить со вторым ребенком
я не вела и не веду, и это печально
Это очень удобно я записывала туда и продукты как на прикорм дочка реагирует и когда болела какие лекарства давала, когда прививки делала. Вот теперь врач потеряла карточку, нужно востанавливать хоть часть информации у меня осталось, жалею что еще ксероксы всех анализов и УЗИ не делала.
я завела (сейчас продаются) и не заполняю его
Если время есть, то почему бы и нет. Я тож заводил в компе, ток жена всё смеялась. Теперь сама зыркает с удовольствием.
сомневаюсь что ребёнку будет интересно, но хотите вести, ведите, я начинала, быстро бросила, некогда стало ))
Хочется - ведите дневник.
да веду. моя мама вела дневник на меня и на брата. я лет в 20 первый раз прочитала. так интересно, но не про вес и рост конечно, а про то как я говорить начала что лепетала какие словечки певые. хохотала от души. да и сейчас интересно сравнить как я росла и как мои детки ростут. мужчины не поймут этого никогда, они не столь щепетильны в таких мелочах. наверняка не каждый папа спросит вечером как кушал ваш малыш сегодня как покакал...
я веду и записываю основные важные вещи, типа первого зуба, первого слова, иногда вписываю вес, если в больницу схожу. Еще записывала даты прививок, но это для себя, чтобы не сбиться. а дальше буду обязательно записывать смешные случаи, выражения. Это очень здорово, моя мама тоже вела такой дневник и я с восторгом его перечитываю до сих пор, и сравниваю иногда себя и дочку в детстве!)))
Мне кажется ему, когда он вырастет, будет намного интересней знать свои первые смешные высказывания и проделки, чем то, как он набирал в весе и т. д.
Ничего выв не помешаны наоборот это хорошо что вы это ведете.
Вот я не знала какой я была... и очень печально ((
Так что продолжайте вести дневник)
Дневник я не виду, но когда был ребенком меня очень огорчало, что радители не запечатляли многие моментты моей жизни потому-что сам я их не мог запечатлить. Я думаю что это правельно и вашему ребенку будет очень интересно