Воспитание детей

Прибавка в весе новорожденного

Прибавка в весе доченьке за первые 3 месяца была 1000г, 1400г, 1000г соответственно, а за 4 месяц мы прибавили всего 100гр (мы на ГВ) Нормально ли это? И может быть это из-за того что я неделю болела и при этом кормила грудью?
Это нормально. Все эти нормы прибавок вообще для искусственников, чтоб примерно рассчитывать объем их кормления. Все детки уникальны и развиваются по-разному. Иногда рост происходит скачками, возможно у вас затишье перед бурей: ) ваша болезнь не могла сказаться на молоке, но возможно у вас как-раз был молочный кризис, и объем молока у вас не успел подстроиться под растущего ребенка. Кормите ребенка почаще или подольше, и объем нормализуется. Про пустое молоко и т. д. не слушайте, это все бред. И, пожалуйста, никаких смесей (это заменитель грудного молока, а у вас оно есть), и уж тем более каш (рано пока вам) . Долгого вам Гв!:)
Надежда Коротеева
Лучший ответ
Новорожденный это ребенок первого месяца жизни. . -к слову. . Для 3 ех месячного 100 г в месяц мало. Вводить смесь, кашу
100 грамм мало.
Инга Артюх
мы тоже предпосл мес 400гр добавили а потом уже 700- не переживайте кормите по требованию
Мария Михалко
Что то у вас с молоком. . или уходит или "пустое" стало
Инна Захарова
Может. Не переживайте по поводу прибавки. Если бы были какие то проблемы вас бы сразу отправили на обследование. Сын первые пол года очень много прибавлял. А у дочери например, к году был недобор веса по нормативам. А сейчас получается, что дочь весит 13 кг (в январе 4 года будет) , а сыну 8 месяцев вес 8,8 кг.
если бы малыш голодал, он бы дал вам понять это, так что не волнуйтесь! почаще прикладывайте, чем чаще, тем больше молока выработается . И никаких смесей и тем более каш!! ! Не дай Бог бросит грудь, никакая смесь не заменит грудное молоко, оно очень важно для развития ЦНС ребенка (для интеллекта) . А будете волноваться из за молока, может вообще пропасть!! ! Удачи вам!