Воспитание детей
Прибавка в весе новорожденного
Прибавка в весе доченьке за первые 3 месяца была 1000г, 1400г, 1000г соответственно, а за 4 месяц мы прибавили всего 100гр (мы на ГВ) Нормально ли это? И может быть это из-за того что я неделю болела и при этом кормила грудью?
Это нормально. Все эти нормы прибавок вообще для искусственников, чтоб примерно рассчитывать объем их кормления. Все детки уникальны и развиваются по-разному. Иногда рост происходит скачками, возможно у вас затишье перед бурей: ) ваша болезнь не могла сказаться на молоке, но возможно у вас как-раз был молочный кризис, и объем молока у вас не успел подстроиться под растущего ребенка. Кормите ребенка почаще или подольше, и объем нормализуется. Про пустое молоко и т. д. не слушайте, это все бред. И, пожалуйста, никаких смесей (это заменитель грудного молока, а у вас оно есть), и уж тем более каш (рано пока вам) . Долгого вам Гв!:)
Новорожденный это ребенок первого месяца жизни. . -к слову. . Для 3 ех месячного 100 г в месяц мало. Вводить смесь, кашу
100 грамм мало.
мы тоже предпосл мес 400гр добавили а потом уже 700- не переживайте кормите по требованию
Что то у вас с молоком. . или уходит или "пустое" стало
Может. Не переживайте по поводу прибавки. Если бы были какие то проблемы вас бы сразу отправили на обследование. Сын первые пол года очень много прибавлял. А у дочери например, к году был недобор веса по нормативам. А сейчас получается, что дочь весит 13 кг (в январе 4 года будет) , а сыну 8 месяцев вес 8,8 кг.
если бы малыш голодал, он бы дал вам понять это, так что не волнуйтесь! почаще прикладывайте, чем чаще, тем больше молока выработается . И никаких смесей и тем более каш!! ! Не дай Бог бросит грудь, никакая смесь не заменит грудное молоко, оно очень важно для развития ЦНС ребенка (для интеллекта) . А будете волноваться из за молока, может вообще пропасть!! ! Удачи вам!