Воспитание детей
грудь не наливается, ребенок остановился в прибавке в весе, как вернуть молоко, дочке 3 мес,?
у меня тоже рано кончилось молоко, я докармливала козьим молоком, т. к. на коровье была аллергия, и без манки, так можно печень посадить, любые другие крупы на кофемолке. Смесями вобще не кормила и в весе прибавляли по 1.5 кг за месяц, а то и больше, так что с кашами увлекаться не надо, а то худеть будет тяжело
докармливать смесью и не заморачиваться.
это, наверное, удел человека - искать ПРОБЛЕМ на свою ЖО.. . Если их НЕТ - мы их СОЗДАДИМ...
спите вместе, кормите чаще ночью, принимайте препараты для лактации, но я бы стала докармливать смесью :)
Есть специальные таблетки в аптеке для лактации. Больше пей жидкости, горячий чай с молоком очень способствует прибавлению молока. Ешь грецкие орехи, что бы молоко было питательным. Пересмотри режим кормления. Корми 3 часа одной грудью, вторую не давай, даже если первая пустая. Через три часа так же со второй. Должно наладится при таком подходе и пребывать будет достаточно. Кризис кормления в 3 месяца проходят многие. Если за неделю не справишься с новым режимом, не издевайся над ребенком, вводи искуственный докорм.
Кормить почаще, прикладывать к груди даже если не просит раз в два часа. Плюс, если не будет аллергии, хорошо помогает сгущеное молоко употреблять с чаем маме (молока сразу прибавится, но может сказаться на фигуре мамы) Кстати, ещё вспомнила, сцеживаться после кормления нужно. Про то, что пропало и не вернётся - не верю, я старшую в два года кормить грудью перестала, так в три года ещё молоко текло, если заплачет или надавить на грудь случайно
и спасибо скажите, что пропадает. ни мастита, ни утяжек груди, ни застоя молока. у меня ушло в 4 месяца - была только рада)
У меня сынок бросил грудь когда ему месяц был, молоко пропала в 3 месяца, если пропало его не вернуть, покупаю смесь сейчас нам 6 месяцев, и ничего прибавляет хорошо! ! можно коровьем молоком если такое имеется, кипятить половину с водой разбавлять, первые девочки им 4 года выросли на коровьем молоке с манкой, а мальчишка на смеси! сейчас уже и на кашке!)