Воспитание детей
Почему. У меня такой вопрос: почему у людей такое предвзятое отношение к подросткам?
Если подросток нормальный, то и отношения со взрослыми у него правильные, а если выпендривающийся идиот, то ему и с самим собой то некомфортно, не говоря уже о том, что" Все кокруг плохие"! Знаю многих- и хороших, с которыми приятно общаться, у которых есть замечательные цели, неравнодушных, и тех, которым кажется, что к ним предвзятое отношения со стороны взрослых.
Они сам дают повод!! ! Сколько, пардон, дебиллов!!!
не у всех взрослых и не ко всем подросткам. я понимаю подростков и поэтому лажу с ними. работаю в школе выпускаю девятый класс. живем не легко но дружно.
Это у подростков предвзятое отношение к людям. А у людей - разное, кто-то боится, кто-то любит, кому-то пофиг.
Потому что у этих людей пришло время фразы: "как ты разговариваешь со старшими, мразь! "
А поподробней... а то мы взрослые-тупые...: -))
У подростков тело, как у взрослого, физические возможности уже большие. Но вот сознание - не развито. У них нет чувства сопереживания, они ЭГОЦЕНТРИЧНЫ, считают, что весь мир - это только сцена, на которой происходит действие с самим подростком в главной роли, а потому все и должно быть подчинено этакому соотношению отношений между ним и окружающими людьми, животными, неживой природой. Им ничего не жалко. Ведь ОН - главный в этом мире, и жалеть можно только его! Поэтому они способны совершить безотчетно любой жестокий поступок, который может причинить огромный вред и кому угодно, и чему угодно. Особенно притупляется сознание, когда подростки сбиваются в стаю. Здесь подсознательно возникает чувство " а это - не я, это они (он) ", чувство распределения вины за содеянное на всех, а не на него одного. Да и закон облегчает ответственность, делая снисхождение по возрастному признаку. Поэтому любой подросток - потенциально опасен. Он легко подвержен внешнему, чужому влиянию. А своего ума еще нет. Банда подростков - опасное социальное явление. Общественное зло. А что делать? В СЕМЬЕ воспитывать комплекс нормальных человеческих качеств. Лучше всего - личным примером ("делай, как я! "). А если в семье, пьют, , матерятся, ссорятся, откровенно воруют и пр. , то добра от такого "воспитания" не жди. Не надо быть экстрасенсом, чтобы предсказать ближайшее будущее такого подростка - колония для малолетних преступников, откуда он может выйти только законченным негодяем. Все это знают, понимают, может, не всегда могут объяснить, но интуитивно опасаются подростков, особенно их стаи, знают, что они способны без всякой мотивации совершить зло. А что они творят с окружающей средой? ! Скажите, а вы лично любите подростков, кроме своего, конечно, недоросля?
немного наоборот- это у подростков предвзятое отношение ко всему окружающему.
Не замечала. Отношение обычное-какой подросток-такое и отношение. Подростки разные. Лично я знаю многих замечательных подростков, которыми можно гордиться. Которые в свои 13-15 лет достигли уже многого- кто в спорте, кто на занятиях вокалом или игре на музыкальных инструментах. , или прекрасно рисует. Среди моих знакомых подростков есть грантополучатели президента и губернатора. Так что ни о какой предвзятости не может идти речи. Ну, а если подросток имеет асоциальное поведение, кто же его уважать будет. А вообще- какое общество-такие и подростки. Так что Вы глубоко заблуждаетесь.
Все взрослые сначала были детьми (подростками) , только мало кто из них об этом помнит.