Самое сложное это научить ребенка учиться! Мы это делали в начале 1 класса! Выработали режим, приходим со школы, 20 мин. отдыхаем, затем обедаем, снова час отдыха. В 16 00 садимся за уроки и как правило за час-полтора, все делаем потом свобода!!!! А учились учиться, так: я пол года находилась с ним в одной комнате, когда отвлекался, напоминала быыстрее закончишь, быстрее освободишься! Детей как правило пугает объем и длительное просиживание за уроками!
Следовательно нужен контраст, быстро и качественно закончил, делаем интересный день! ! И так каждый день пока "рефлекс" не появиться! Не уложился во время в школу иди с невыуенными уроками! Будующее ты свое строишь, а не мое! Мы 8 класс закачиваем - провренно работает и у всех наших друзей тоже! Очень действенно: демонстрация "табулек"! Он хороше учился у негои работа и зарплата соответственно, а этот наоборот! А вот заинтересовывать лакомством или деньгами- утопия! Дети должны осознать учеба нужнаим, а не нам!!
Воспитание детей
как уговорить ребёнка учить уроки быстро, а не растягивать на трое суток? третий год уже меня мучает
Нуржиган Бареева
спасибо Вам огромное!
А ни как.. тут только терпение Вам в помощь... может перерастет... а еще может ему не интересно.. моему легко все дается только вот с усидчивостью тоже проблема... только уговоры разговоры иногда угрозыы лешить чего то...
Нуржиган Бареева
вот и мне кажется, что уже никак
не надо уговаривать. должно быть правило - пока не сделает все, из за стола не встанет.
Ни чего не поможет, пока сам не захочет, мой уже в 9 классе, а все с каждым годом только хуже.
Раньше хоть в течении трех суток делал, а сейчас вообще не открывает тетради))
Нуржиган Бареева
а учится как?
просто заинтерисовать: сделай это сейчас быстренько, а потом и другим можно будет заняться.. . например любимый фильм посмотреть.. . или в компе посидеть, но только вначале уроки...
Нуржиган Бареева
всё перепробовал - даже в компе посидеть не интересно
Ну если из школы до сих пор не выгнали, значит ему всё равно, когда делать! А чем он Вас-то мучает?
Нуржиган Бареева
а я рядышком помогаю постоянно - наблюдаю как из туалета на кухню бегает и как ручку под столом по 20 минут ищет
Нуржиган Бареева
а я рядышком помогаю учить - наблюдаю как из туалета на кухню ганяет, или как ручку по 20 минут под столом ищет
Делать ограничения, например "пока не сделаешь уроки, гулять не пойдёшь". Вместо гулять можно что-нибудь подставить то, что он любит. Или "Сделаешь уроки, я тебе мороженное куплю". Вместо мороженного можно тоже что-нибудь другое преждложить, чтобы ваш ребёнок согласился
Сказать, что у вас есть работа - и вы работаете на ней, его работа в данное время - учеба.
Нуржиган Бареева
не помогает. уже пробовала
Ирина Балахонцева
Тогда не кормите
Ирина Балахонцева
Скажите пусть идет умирать под диван
Когда мой сын учился в 1и 2 классе, он ненавидел русский язык, и никак не хотел его делать, мог часами сидеть над ним. Потом мы перешли в другую школу, где понимали его проблему, задания были поменьше. И всё нормализовалось. Кроме школы он ходит на две секции и в музыкальную школу. Так что ему приходится своё время распределять, чтобы всё успеть. Я заметила, что если занятий по каким-то причинам нет, то мне приходится напоминать ему об уроках, а так он их делает сам без напоминания. А устные он со школы усваивает, дома на них время не тратит. Заканчивает 4 класс. Учится хорошо.
за выученный урок мороженое или 10 рублей :D
помогает )))
но на тех кому больше 10 лет, это не сработает ...
помогает )))