самый главный нюанс:
как только чувствуете что начинаете вскипать от непонятливости дитятки, спросите у него:
- а ты как думаешь, почему так? каков вариант решения?
и пр.. .
а пока мелочь что-то там верзет, успокаивайтесь не слушая лепет.
Воспитание детей
Как не нервничать, когда с ребенком учишь уроки?
Главное - понимать, что вы просто помогаете ему.
Пусть один делает, Вы свое уже отучили
Наталия Горная
пока не получается, первоклассники мы еще
Воспринимайте этот процесс как самосовершенствование)) )
Пока я помогала с уроками троим своим детям и троим племянникам, разработала 6 разных способов объяснения одних и тех же задач)) ) Где бы я еще такого набралась?)))
Не знаю, это сложно.
Очень может быть, что учительница в школе объясняет так, а вы по другому (по своему) Ребенок окончательно запутывается. Попробуйте спрашивать его, как в школе объясняли, что говорили. Посмотрите классную работу вместе. Пусть ребенок вспомнит, глядя на нее, как объясняли в классе.
Хотя, в 1 классе они часто пока идут домой, могут все забыть. Слишком много информации получают за день
Вспомнить себя))))
Не делайте с ним уроки. Как ребенок научится самостоятельности? Он просто ждет, пока вы за него сделаете.
Тем более, если вы нервничаете, он, может, и боится вас к тому же, а мозги у ребенка вообще отключаются, когда он боится.
Попробуйте лучше ПРОВЕРЯТЬ уроки, а не учить вместе.
чай успокаивающий вам в помощь) мята-мелисса)
объасняйте материал так как ребёнок лучше воспринимает. если уж совсем сложная ситуация то просто скажите что если нужна помощь пусть он она подойдёт. . или скажите если будет хорошо учится я тебе куплю что нибуть