Воспитание детей

А вы учились в музыкальной школе? А детей своих отдадите учиться?

Да. 7 лет. Закончила даже.
Своего не за что не отдам туда :)))
Nargiza Sattarova
Лучший ответ
изв. пож я из другого вопроса, а где в Геленджике в районе винзавода лучше всего отдыхать, может адресок подкините (в личку) , заранее спасибо
Да, Да.
У меня была такая ситуация - я очень хотела в музыкалку.. . сама записалась (самостоятельная была до жути!!!).. . отходила почти 3 года. . перехотела.. . Педагог придет.. . родители повоспитывают.. . я неделю похожу.. . потом не хожу.. . опять педагог домой придет (телефона не было).. . родители повоспитывают.. . и так по кругу.. .
Потом в один прекрасный день меня ОТЛУПИЛИ!!!! Спрашивают :
- Будешь ходить в музыкалку?
- НЕТ!!! !
- Запомнила, что отлупили??? ?
- ДА!!! !
- Это чтобы потом, когда вырастешь, не говорила, что лучше б вы меня ЗАСТАВИЛИ ее закончить.. .
Кстати, не жалею, что бросила.. . И на родителей не обижаюсь.. . В принципе я получила то, что хотела.. .
Дочку не отдала, о чем ни я, ни она не жалеем.. .
В одном из фильмов (не помню, каком, а вот сюжет запомнился) сидит семья за столом - мама, папа, дочка.. . И мама говорит :"Я всегда мечтала, что у меня будет дочка, она будет ходить в музыкальную школу... " А дочка отвечает :"Да уж, не повезло вам с дочкой"...
Поэтому я ничего не имею против муз. школ, но это не значит, что это надо ВСЕМ детям....
не училась, дети как захотят
Училась.
У нас такой класс был замечательный и преподаватели самые лучшие.. .
По поводу ребенка муж против, что бы его дочь тоже на "шизбанке целый день тренькала", считает, что это абсолютно пустое времяпрепровождение
Елена Пащенко
Сама училась, а сыну ни ногой не допустила.... не фиг там просто так без желания великого делать!
я училась, супруг учился, сына отдала - учиться (сам попросился) . Дочь - посмотрим, почему нет? ! если она захочет-отдам
Ki
Kishikitoka
Нет. Нет.
Лена Данько
нет. только если сам захочет. меня то и дело мама пыталась туда пристроить, повезло, что слуха нет. Лично для меня это было бы сродни пытке. Вот спорт - другое дело )
Алена Никитина
Училась: сначала 2 года ко мне приходила на дом учительница, потом - 8 лет музыкальной школы, потом - 4 года музыкального училища, потом - 5 лет консерватории. Итог: работаю в детском образовательном центре музыкальным руководителем (нравится очень, но мне совсем не нужно уметь, например, писать фуги и тому подобное) .
Дети в этом году поступили в подготовительный класс, слух у них есть, определенно, голос - тоже. Но профессиональных музыкантов из них делать не хочу, они мальчишки.
Роза Саматова
И сам учился и ребёнка обязательно отдам. Пусть он и не будет музыкантом, но непосредственное общение с прекрасным развивает творчески и духовно, приучает к труду.
Сама училась, а ребенка не отдала... должно быть его личное желание. Всегда выговаривала родителям, что вы лишили меня детства...
училась. а еще в муз. училище и консерватории)))) потому ребенка в музыку не отдам - это профессия, требующая расшатанной нервной системы, причем всегда ((((((вдобавок еще и не слишком оплачиваемая в нашей стране, исключение - если работаешь за рубежом.
Olga Lang
Не училась. Ни слуха, ни голоса, ни средств не было.
Я не ходила, но научилась играть на пианино, даже сочиняю музыку немного. Я примерно полгода, может чуть больше ходила на частные занятия, так вот мне мой учитель говорил, что если бы я раньше начала заниматься музыкой, то стала бы музыкантом, но родители меня не отдали в музыкальную школу, а я сама захотела заниматься музыкой только в 15 лет. Своих детей я отдам только если сами захотят, музыка это прекрасно и нельзя заниматься ею из под палки.
училась - на фортепиано почти 8 лет.. . Детей отдам, если сами захотят....
Natali Zinkova
Училась, сейчас работаю артистом оркестра (домра) . Дочь хотела отдать, но та сказала, что либо на барабаны, либо никуда.
Я сейчас учусь шестой год на скрипке и третий на гитаре.. .
Кароч. . низачто не отдавайте ребенка на скрипку.... Все нервы и себе и ребенку измотаете... (По себе знаю хоть я отличник)

А вот гитара, то что нужно. . и не очень сложно. . и круто)))