Воспитание детей
Знаю мамочку, которая в мороз -26 не надевала грудному ребенку подгзник. По-моему, это уже крайность. Как считаете?
Представьте в каких крайностях росли мы. Памперсов ведь не было.
ну кто во что горазд
Ну и что, а мои знакомые грудника в проруби купали и ничего, дай Б-г такое здоровье каждому ребенку!
представляете, а в 1986 году вообще никаких памперсов и в помине не было и как то жили и детей вырастили. Правда в минус 26 на улицу не ходили.
Человек не воспитан как подобает, но я вам одно скажу, что 100 лет назад а может быть и двести, это было нормой, так как о подгузниках речи и не было, и про пилёнки мало что понимали, но сейчас уже на дворе трёхтысячилетие, и это конечно же ужасно, но точно знаю что такой ребёнок вытерпит всё, закаляет
это не про меня, мой в подгузниках круглые сутки...
я дочь растила когда подгузников не было. И предствляете, мы смели выходить на улицу и в -30. Вот так, без подгузников. И ничё, дочь выросла, а на горшок стала проситься в 10 месяцев. А в 6 сидела на нём сама.
Значит там мама просто одевает ребёнка тепло... не вижу связи с этим предметом гигиены и морозом
Людмила Печёнкина
Когда у меня росли сестры с братом, подгузов не было, пользовались кленчатыми трусиками. А тут даже их нет. То есть ребенок спит на морозе в сырой одежде
У каждого свои заморочки)))
я бы в такую погоду и нос бы не высунула.
ну не знаю, я одеваю и ей советую.
Ну и что, росли же раньше дети без памперсов.
у подруги муж даже на ночь не разрешает жене подгузник ребенку одевать, типа, ноги кривые будут. А сам, подлец к малышке не встает ночью переодевать!
Людмила Печёнкина
У меня ребенок ночью спит в подгузнике. Потому что проснется не всегда, но раскутывается и спит сырой. Мне кажется, что так быстрее опреет, лежа в сырых штанах, нежели в подгузе
Татьяна Захарчук
Я бы такому мужу п-ды один раз вставила, на следующий день уже бы и не вякал. Поди деньги экономит.
Люба Лященко
да уж... книжки бы дать ему почитать, отчего ноги кривыми бывают... нее, мой сам покупает подгузы большими упаковками, чтобы хоть как-то облегчить мне уход за детьми... удобно же, почему же себе в этом отказывать... другой вопрос-денег нет, но не думаю, что покупка штанов, а нужно их в день штук 15-20, более экономична, тем более дети так быстро растут... хотя может они с рождения берут рост так примерно 92... тогда да, экономия на лицо:)))
Помню те времена когда о подгузниках и не слышали
Не вижу никакой крайности, если малыш при этом правильно "многослойно" одет по погоде.
Если он без подгузника, но при этом тепло одет, в чем крайность, то....
я тоже знаю такую маму, это я. у меня ребенок на морозе очень крепко спал и не писал совсем. и теперь в свои 8 лет не знает что такое повышенная температура.
я вообще считаю глупо когда думают что памперс-это вред
Почему не надевала? Не поняла? Он же не с голой задницей ходит одежда на нем ...
Зарина Юткина
Пардон лежит в коляске если грудной (пропустила эт ообстоятельство) наверняка еще под одеялами или в конверте....
Людмила Печёнкина
Вообще-то он еще не ходил на тот момент.
А просто не надевала, экономят так
а что с ребёнком делать на улице в -26?
Людмила Печёнкина
гулять. У нас всю зиму такая зачастую