Воспитание детей
Многие мамы ругают детские сады или относятся к ним с недоверием, почему?
Каким вы видете детский сад? Каким должен быть воспитатель?
Мамы, которые сами занимались добросовестно воспитанием своего (одного) ребенка (к двум годам приучила к горшку, научили самостоятельно кушать, дружески относиться к сверстникам и окружающим людям, привить элементарные навыки самообслуживания) ругать не будут, а станут партнерами с воспитателем. А те мамы, которые баловали ребенка, все сделали для того, чтобы он вырос эгоистом и неуправляемым, просто чувствуют что ему будет трудно в детском коллективе, (там детей не один десяток на воспитателя) да и воспитатель будет стараться его научить жить в коллективе детей, а это сопряжено будет с проблемами, если родители эту ситуацию не воспримут.
Потому что заслужили. Но не так уж все люди относятся к ним негативно, многие очень даже любят. Да и всякие сады бывают.
У меня у самой негативные воспоминания о детском садике, своего ребенка я лучше буду во всякие развивающие кружки водить, но в садик не отдам, разве что в какой-нибудь частный, с небольшими группами
слишком много детей в группе. должно быть не больше 10.
Никто не заменит маму: )
Конкуренция: )
В моем понимании идеальный Сад должен учить детей дружить, готовить к школе. Моей дочке было интересно ходить только когда с ними серьезно занимались, иначе - скучно. Еще закаливание, обливание и пр.
Мечты, в общем:)
Конкуренция: )
Мечты, в общем:)
Потому что в этой стране такие детские сады. Можно вести в частные но стоят они нереальные деньги
ругать не ругаю, хотя и не восторгаюсь... вообще детский сад-чрезвычайно полезная штука, но если ребенка трудно приохотить туда ходить, то поневоле задумаешься)) )