Воспитание детей

В школе девочка избивает сына. Беседовала с родителями. Толку нет. Что я могу еще сделать?

если разговор с родителями не помагает, я бы с ней лично поговорила, ух не повезло бы ей. детей надо защищать!
Екатерина Агеева
Лучший ответ
Научите давать отпор! В конце концов в данной ситуации, можно давать сдачу, или да простят меня ответчики, унизить морально!
С классным руководителем поговорить .
***оленька ***
Да, сложное дело.. . Надо понять, почему она так делает именно с твоим сыном. Чем именно он ей не угодил. Исходя их этого принимать решение. Может быть он самый слабый физически? Тогда такие дети понимают только силу. Или он экипирован дорогими вещами, а она завидует.. . Надо понять причину...
Irina Kazanceva у детей зачастую нет причин, нам понятных, , один раз дала , он не ответил , ей понравилось и понеслась. и как по вашему должны меняться действия мамы в завиисимости от причин? снять с него вещи , что бы не завидовали ? не поможет уже...отправить на карате, так если у ребенка табу, на насильственные действия в адрес девочек , она как била , так и будет....
а учитель что говорит? подойти с начала с учителем поговорить. скажите если не решит ситуацию, то девочку научите сами как подобает вести.
ужас... а что будет в институте? забьют насмерть.. а в армии?
Может это и не правильно, но может этой плохой девочке дать сдачу...
Елена Зверева
Отдайте сына на боевые искусства, если он будет уметь постоять за себя, то для девочки одного предупреждения о том, что он сможет дать отпор хватит, ну или одного отпора.
Агапи Асоян
а почему сын сдачи не дает? хотя женщин бить нельзя.... но они дети все-таки :)))))
идите к директору тогда
Сдачи дать! Пусть только попробует кто-то Вам сказать, что он ударил девочку! Скажите, что раз она девочка, пусть научат её, чтобы вела себя, как девочка, а не как бандит.
если девочка дерётся, да ещё и избивает-за девочку не считать и дать сдачи, так чтоб не лезла .. у нас тож такая есть, треснул стулом -теперь обходит его. издалека так орёт только или когда с толпой
к учителю, к директору накрайняк
сколько лет детям. и как это избивает, до крови? до синяков? что то не верится.
Л*
Лана ***
кто сказал, что девочкам нельзя давать отпор? бывают девочки в 3 раза крупнее мальчиков и что теперь, пусть она ему ребра ломает???
если родители девочки не вмешиваются, вмешайтесь вы, если мальчик не может дать сдачи (что правильно) , девочку можно моорально задавить, вы человек взрослый, способов манипуляций людьми знаете немало, как вариант собрать деток на пикник, барышню соответственно проигнорировать как невоспитанную хамку, не дойдет, среди детей громко сделать замечание, ах какая несчастная девочка, все бы ничего, но у нее такие огромные уши, что е замуж точно никто не возьмет, дети народ жестокий, даже если с ушами у нее полный порядок ничем хорошим для девочки это не закончится, рано или поздно барышню, либо одноклассники заклюют и она угомонится, либо родители отреагируют.
Alia Alia
в моем классе была подобная ситуация когда девочка девочку обижала, класс 5. пришла мама той девочки во время урока и застыдила её, сказала ещё раз.. . и писец тебе. Больше не было инцидентов
пусть этой девочке по голове настучит. и не надо вдаваться в психологию, типа он на женщину потом руку поднимать будет.... женщины не дерутся
А сын-то что говорит? по какой причине она его бьет? А-то у нас одна мамочка на мою Таню ругалась, что она ее сына ударила, а она-то как раз ему сдачи сдавала - это мне учительница рассказала, да и Танюшка потом синяк показала.
Обратитесь к классному руководителю, если не поможет, то к директору.
Вам нужно прийти в школу, поговорить с этой девочкой и ещё раз с её родителями, если толку не будет, идти к директору. Если и тут никаких изменений не будет, то заявление в милицию, по делам несовершенолетним. А то что сдачи дать это не вариант.