Оооо, я много таких историй могу рассказать.
История 1. Урок математики. Наш АПал (Анатолий Павлович) орет: "Это было частное, понимаете - ч-а-с-т-н-о-е!!!! " (ну, помните, наверное, делимое, делитель, частное) Мой одноклассник меланхолично бросает реплику: "Было частное, а стало государственное". Все валялись от смеха.
История 2. Урок русской литературы. Одноклассник пишет на доске тему урока: "А. С. Пушкин "Евгений Онегин". При этом в фамилии великого поэта пропускает букву Ш - все под партами ( как здесь пишут иногда "поцталом")
История 3, печальная. Учитель биологии, мягко говоря, была психически неуравновешенным человеком. Но почему-то, все ржали от ее реплик типа "Я тебя сейчас за ноздрю подвешу"
История 4, личная. На уроке французского я, шутки ради, подсказала однокласснику небезызвестную фразу из "12 стульев" "же не манж па си жур - я не ел шесть дней", а он повторил громко, четко и с серьезным лицом. Смеялась даже учитель.
История 5. Физика. Физик: "Эта линза выпуклая, а эта ..." Ученик, обрадованно: " А эта ВПУКЛАЯ! " Реакция класса предсказуема ))))))
А сколько фраз из школьных сочинений, зачитанных учителем, срывали пол урока. )))))
Воспитание детей
На школьных уроках, от чего вы всем классом громко и долго могли смеяться???)))
А мы смеялись над брендом (в СССР бренды менялись никогда) "Надежда Константиновна увезла Ленина в Горки, он там и умер". Много было шуток на эту тему... Шутки были в пол-голоса, и от этого были еще ценнее. Вообще, история жизни Ильича - была неисчерпаемым букетом опасных фантазий и каламбуров. Однажды Ильич отдыхал в Горках, и завидел маленького мальчика, который не владел речью и совершенно не знал азбуки. Ильич занялся его воспитанием, и к вечеру мальчик научился говорить "Материализм и эмпириокритицизм". Ну, и так далее.
Когда кто-то говорил какую-нибудь глупость...))
Над разными шутками и событиями от случая к случаю. Из первой школы у меня хороших воспоминаний практически нет так как мне не повезло, что я в ту школу попала.
А вот со второй школой связанно много хороших воспоминаний.
Помню, накануне 8 марта (все готовились к Международному Женскому Дню, только о нём и разговоры) заходит к нам в класс математик (мужчина, учитель математики, остальные педагоги были женщины) что-то сообщить, а одна девчонка шутя ему говорит "С Праздником! ", математик сделал вид, что не расслышал, а когда он вышел из класса, все начали хохотать над тем, что одноклассница сказала.
Ещё иногда зачитывали чьи-нибудь сочинения и некоторые фразы из них казались смешными.
Ещё иногда свет в коридоре некоторые шутя выключали, а учительница по физике однажды сказала "Для чего всё время свет выключают?. . Целуются что ли там по весне?.. " и все смеялись от того что она так сказала.
А ещё был случай, когда эта же учительница сказала одному мальчишке "ты плохо кончишь". Она имела в виду, что ему надо вести себя и учиться лучше, а иначе могут быть плохие последствия. Однако некоторые придали этой фразе другое значение и веселились. А если веселятся одни, то и другие начинают веселиться.
Вообще, много чего было забавного. Так сразу и не вспомнишь...
Школьное что-то не вспоминается сразу, хотя было. А вот в институте история такая была. Был у нас один студент. Олег Попов. Наполовину грузин, наполовину русский. Очень своеобразно себя вел, не знаю почему, прикидывался или действительно такой был по жизни. Учился очень слабо. На уроке немецкого его вызвала отвечать к доске учитель немецкого языка. Возраст примерно одинаковый - под тридцать. Ну, а он ей в ответ говорит. Девушка, я вас люблю, пойдемте со мной в кино. Я вам цветы подарю. Реакция остальных была понимаете какая. Пол урока от парт не могли подняться, до слез смеялись, особенно кто после школы пришел учиться.
Б-же мой, я даже не могу вспомнить. Как давно это было!
над некоторыми сочинениями.
единственное, что вспомнила сейчас:
сидели как-то на уроке одни, зашел другой учитель и спрашивает "вам не темно? "
ну мы и ответили "нет"
она подошла и свет выключила и ушла. мы сначала не поняли, к чему
одна девчонка теорию выдвинула "ах вам, падлам, не темно? получайте"
смеялись долго)) )
маленькие были... ) эх..))
ну мы и ответили "нет"
смеялись долго)) )
маленькие были... ) эх..))
дети жестоки. Мы два раза ржали всем классом до упаду- один раз когда парень молоко хлебнул из пакета с тараканом. Второй раз, когда в пятом классе парень описался на линейке.
когда хулигана спрашивал учитель, а он (хулиган) либо не знал, что отвечать, либо урок не выучил. однажды на географии нам объясняли про ветры (названия всякие.. ) . Так вот, хулиган слышал звон, да не знал, где он. Он пассаты "пассытами" обозвал.
у нас училка с пятого класса говорила что не укушенное яблоко всегда вкуснее, она имела в виду наших девочек, а парням говорила что нам сперма по мозгам бьет и играй гармон)))
От мела на юбке у преподавателя :)))
У нас во втором классе придумали СМС-бумажку, пишут там разную чепуху, передают по классу и ржут. Учительница сейчас жалуется на собраниях постоянно из-за этих СМС бумажек.
Да палец покажи и этого достаточно)))) ) Эх, беззаботное милое время....
От того что я упала под парту, ржали все.
когда издевались над учителем