Воспитание детей

Навеяно темой про поезда....

В том году в поезде ехали 2 суток - брали горшок, хотя ребенку было 4 года и муж выступал против ,но я настояла, о чем потом не пожалела. Теперь ему 5, собираемся скоро ехать отдыхать, горшок брать уже нехорошо, мальчик большой. Нь я как представлю его в туалете поезда, где одна грязь, шатает и мотает - прямо ужас какой-то. Ваши дети со скольки лет ходили в общий туалет в поезде? И со скольки лет вы ходили с ними? И не пугало ли вас обилие микробов под ободком общественного унитаза и не только под ободком?)))
Всю жизнь вы не сможете ограждать ребенка от общественных туалетов и прочих неприятностей. Так что ничего страшного не случится, если он сходит в поезде, вы ведь рядом будете, поддержите, поможете.
Света Русецкая
Лучший ответ
Мы до школы возили горшок.
Машечка Рыкова
В 5 лет уже не брала горшок, но к этому возрасту мой по-большому в общественных местах не ходил принципиально, так что необходимости не было--писать можно стоя)) А до этого брала горшок, так и правда удобней.
меня и саму до жути пугают эти туалеты. нет ничего бесчеловечнее, чем туалеты в поездах.. . лучше б уж просто дырку сделали, чем это убожество.... берите горшок без сомнений.
бери с собой детский ободок для унитаза
на мой взгляд билет купить в купе. взять горшок и не парится! захотел реб. в туалет поговорить с пассажирами они выйдут на 5мин. а детей таскать в эту грязь не стоит! сама терплю до последнего лишь бы отсрочить поход в туалет.
а ходить на горшок в плацкарте или тамбуре ну как то не приятно другим созерцать!
а если взять горшок, мужу не говорить, ребенок захотел в туалет - вы его выводите в общий туалет, там из сумки достаете горшок.. . Вот кому ни пофик, с какой вы там сумкой ходите и что в ней лежит.
Еще как вариант, взять с собой рулона 3 туалетной бумаги и каждый раз обматывать стульчак на унитазе.. . Но для меня это более геморный способ, чем взять с собой горшок.

Про моего ребенка - еще маленькая, 2 года.. . Я никогда не сажусь в общественных туалетах, меня не то, что микробы пугают, я просто брезгую дико.. . Даже в гостях
Наг-Нагыз Адам, Има-Иманды Адам! хороший вариант, конечно, но горшок- не кошелек, его в карман не сунешь, чтобы муж не узнал.
К тому же, если садиться на горшок в поезде, то лицом как раз упрешься в унитаз ( ой, буэээ просто), а еслт задом - мотнет поезд - и затылком в унитаз)
Мы ездили на юг дочке было 4,5 года. Брали с собой ведерко небольшое скрышкой диаметром как раз под попу дочи. Ведерко удобнее и эстетичнее - рекомендую.

Кстати, нам очень оно пригодилось, на обратном пути дочка съела пюрешку после которой ее очень расслабило - и она полночи сидела в тамбуре на этом ведерке и какала - сочувствовал весь вагон.
Ольга Тен
конечно все это пугало, но горшок возили долго, спасало то что за первым ребенком родился второй, и горшок был при нас, за вторым ребенком родился третий и опять горшок незаменимая деталь багажа!! ! берите горшок и не обращайте внимания нр на кого, в крайнем случае поставите его в тамбуре и ребенок слеалет все свои дела, если едите не в отдельном купе!!!
Не ходили в общий, с горшком и лежали в больнице так я туда брала сидушку на унитаз, очень удобно
Ирина Чернова