Воспитание детей
Кто-нибудь может из вас сказать:" Мой ребенок неуправляем!" ?
Сегодня раз пять слышала это от хорошей знакомой, и никак не пойму, это как?!!
когда не понимает слова нет или нельзя....
вообще не слушается, делает что хочет, на слова не реагирует, но при желании понимает все.. . это мой такой - делает вообще что хочет
мой ребёнок - лучший !
Елена Чижевская
Верю - на все 1000 процентов))))
нет, я такого не могу сказать.
У меня оба таких ребетенка, которыми можно частенько назвать неуправляемыми. А если и получается договоритбся о чем то, то с большим трудом. А так, целый день гавкаешь как собака, а они ноль внимание. А если не гавкать, так разнесут все вокруг. Целый день занимать их активными играми просто нереально, сил физических не хватит, а еще и не хватает моральных сил порой уговорить на все, убедить.
Ну ничего, что делать. Активные детки сейчас. Может зато в жизни будут увереннее, активне, настойчивее и сильнее, чем мы. если конечно правильно направить эту энергию, в правильное русло.
Доводят цветочки, не без этого. Но что бы неуправляем. Слава Б-гу нет!
я уже так могу сказать про сына, ему что в лоб, что по лбу, и ругала и била ему пофигу. А вот дочка наобород одного взгляда понимает. Сыну всего 3 с половинкой, а я уже устала с ним бороться. Это со стороны все умные в воспитании детей, я раньше тоже удивлялась над такими мамашками, а теперь понимаю очень их. Дети все разные.
Бывает и очень часто. Говорю, обьясняю спрашиваю поняла Да, через 30 сек все забываеться и дурдом продолжаеться.
Мой не управляемый частенько. Дашь чуть больше слабинку и всё, потом долго в нормальное русло вводить приходится. Как это не уравляемый=говоришь ему что-нибудь НЕ делать, а он всё-равно продолжает или просто делает вид, что не слышит.. . Надеюсь, что это из-за возраста и скоро мы с этим разберёмся окончательно ))) Старшему 3 года.
Это когда нет взаимопонимания, и каждое твое действие и замечание воспринимается в штыки . А ребенок не машинка что б им управлять, ребенка можно направлять и как можно больше ему доверять. значит нормальный здоровый ребенок растёт, а не бьезвольный кукл.
бывает, что неуправляемый, это когда к бабушке в гости приезжает, и бабушка ребенка балует, маму совсем не слушается, творит, что хочет
Все дети, тоже люди, просто к каждому нужен определенный подход, правильная тактика. Я думаю нет неуправляемых детей.
Избалованое_ Чудо...
...а если и подход и тактика ,а он все-раво неупровляем?