Воспитание детей
стоматит как лечить
Если кандидозный, то гель Миконаз или капли Кандид. А есть афтозный, он по-иному лечится.
Как лечить стоматит: рецепты народной медицины
- При возникновении стоматита во время лечения необходимо полоскать полость рта несколько раз в день чистой горячей водой, особенно после еды.
- Для уменьшения болезненности слизистой оболочки полость рта можно полоскать раствором перекиси водорода: 1 чайная ложка на 0,5 стакана воды.
- Для лечения стоматита можно жевать листья алоэ, смазывать десны или полоскать рот свежим соком из листьев алоэ или каланхоэ.
- В начальной стадии заболевания можно начинать лечение стоматита настойкой прополиса. Для этого больные места промыть перекисью водорода, просушить теплой струей воздуха, затем закапать пипеткой несколько капель 50%-ной настойки прополиса и вновь подсушить до образования тонкой прополисной пленки.
- Для лечения стоматита можно взять 3 больших зубчика чеснока, растереть и соединить с 2 чайными ложечками йогурта. Смесь слегка подогреть и держать во рту, стараясь языком распределять ее по всем пораженным местам. Не обращая внимания на неизбежное жжение, повторить процедуру несколько раз в течение нескольких дней.
- Разотрите в кашицу 3 зубчика чеснока, смешайте с 1 десертной ложкой простокваши. Получившуюся кашицу возьмите в рот и распределите языком на места, пораженные язвочками на деснах и мягких тканях полости рта. В первый момент такого лечения стоматита будет чувствоваться жжение, но необходимо потерпеть. Процедуры проводить 3 раза в день вплоть до полного выздоровления.
- Для лечения стоматита к воспаленным деснам можно прикладывать сырой картофель, растертый в кашицу или нарезанный ломтиками.
- Можно для лечения стоматита полоскать рот 3 раза в день свежеприготовленным морковным соком. Сок необходимо разбавить водой в соотношении 1:1.
- Такие же полоскания для лечения стоматита можно делать и свежим капустным соком, разбавив его наполовину кипяченой водой. Полоскать рот.
Я не знаю есть ли такой препарат в России, но на Украине нам посоветовали чудеснейшее лекарство "ФУЦИС ДТ" возможно есть аналоги. А еще очень рекомендую посетить сайт "чадо. ру" В поисковике можете набрать русскими буквами - помоему первая ссылка
Полоскать рот раствором марганцовки или отваром ромшки. А если в аптеке то стамотологический гель можно взять, например "Метрогил дента". У него приятный мятно-ментоловый вкус, для ребенка думаю подойдет.
Я по своему опыту советую Афтофикс, мне это средство быстро помогло вылечить стоматит. Его нужно наносить на язвочку, на ней начнёт образовываться защитная плёночка, под ней и лечение происходит и воспаление проходит. У меня за несколько дней прошёл стоматит и после нанесения бальзама боль проходила, можно поесть нормально.
Синий йод помогает, вроде, хотя точно не подскажу. Поищите в гугле много средств.
Про какие только методы не прочитаешь. И йод и зеленка, что только люди не советуют, хотя уже есть специальные средства, которые именно от этой болячки помогают. Пародонтоцид к примеру, отлично спасает. Я пользуюсь при стоматите и ополаскивателем и спреем этой серии. Каждый раз после приема пищи, нужно применять. Таким образом за очень короткий промежуток времени получится вылечить стоматит.
Когда был совсем маленьким младший брат, взяли сырое куриное яйцо, отделили белок, смочили в нем бинтик или ватку (точно не помню.. . но не столь важно... ) и положили эту повязку в рот под язык (там была проблема) . Всё исчезло очень быстро, как рукой сняло. Только меняли этот тампончик не помню с какой периодичностью, очень это было давно. Но думаю что чаще - не реже, только лучше. Поправляйтесь!