Воспитание детей
Что вы даете ребенку для того чтобы он покакал если у него не было стула уже 2 дня?сп
ДЮФАЛАК, (жидкий сироп) ОЧЕНЬ МЯГКИЙ и не всасывается в прямую кишку восстанавливает стул.
может быть дать ему детское пюре с тыквой или грушей например.... легкий слабительный эффект будет, мне так кажется...
Свечку глицириновую ставили. Компотик из сухофруктов (чернослив, курага, инжир) . Пюрешко или сок сливовый, персиковый. Сок морковный домашний в него 1/2 чайной ложки оливкового масла.
Я ничего не даю. Какаем когда Бог пошлёт. Но если хотите, чтоб прям ежедневно, есть микроклизма микролакс
Нам тыквенное пюре или сок очень хорошо помогает, чернослив (или сливовый сок) . Утром натощак давайте простой водичк пить.
Сколько лет ребенку? У моей дочки такая же проблема. Во избежание таких задержек мы пьем по 1 столовой ложке подсолнечного рафинированного масла утром натощак. Оно абсолютно безвкусное и не противное совсем. И не шутите с этим. Увеличится сигмавидная кишка и будет очень сложно привести её в нормальное состояние. У моего старшего сына, (ему уже 27 лет) мы эту проблему решали хирургическим путем. Уладили сигмавидную кишку и ампулу прямой кишки. Сейчас у него все в порядке, но, когда был маленький даже отствал в школе поэтому. Происходит обратное всасывание каловых масс и получается реинтоксикация организма. Еще мы использовали свечи. Только, к сожалению, это было так давно, что я уже не помню как они называются. Они вызывают сокращение толстого кишечника. Если вспомню, обязательно напишу.
Можно мягкое слабительное для детей, ну на худой конец клизма. Но это крайний вариант. Давайте ему по больше пить и ограничьте соль в еде. Так-же лучше переходить с каш на супы (не мучные) . А вообще посоветуйтесь с врачом. Вы возраст не указали, но такой вариант для детей с 3х лет.
компотик из чернослива помогает
может быть пора ставить клизьмочку?