Воспитание детей
как капать от насморка алое ребенку? водой сок разводить? и вообще это эффективное средство?
посоведуйте действенное средство от насморка для ребенка 2 лет.
Алоэ или каланхоэ оправдывает себя при бактериальном насморке. При вирусном насморке нужно почаще прочищать нос солёной водичкой (по пол пипетки капать) или Физраствором, капать противовирусные капли: Деринат, Интерферон.. . Алоэ 1:1 разводят водой.
капают колонхое. . алое едят с сахаром от простуды. эффективно.. . колонхое не развожу, просто капаю, но это не лечение, ребенок чихает после него много и сопли выскакивают тоже много, нос прочищает, потом капли закапывать
я бы не советовала этим заниматься, может и раздрожение пойти мама не горюй. Травки далеко не так безопасны как многие думают. С ходите лучше в аптеку и купите лекарство ПРОВЕРЯННОЕ И ПО ВОЗРАСТУ.
2 года не возраст для экспериментов.
Любое кроме алоэ. Неужели приятно мучить ребенка? себе то капали? В аптеке полно срдеств от насморка.
проторгол, виброцил, промывка квиксом, обязательно отсасывать сопельки (я это делаю штукой " отривин беби" для отсасывания соплей)
алое моя бабушка старшему закапывала, он от него чихал и много соплей вылитало, тоже хорошая штука.
Солевым раствором (физраствор) капать нужно.
а причины насморка вы знаете?
вазомоторный, аллергический, инфекционный, медикаментозный, метеотропный, травматический, гипертрофический и атрофический... .
мамочки, ну, почему, такое легкомыслие?
тем более ребеночку всего 2 годика.. .
смажете, картину самолечением, а потом к врачу ...а врач разбирайся, что там было изначально... .
просто промывайте носик, а завтра же к врачу
мамочки, ну, почему, такое легкомыслие?
тем более ребеночку всего 2 годика.. .
Я в месяц капала чистый сок каланхоэ, он не горький. И после него чих нападает-это хорошо, ребенок не умеет еще сам сморкаться. Выздоравливайте!!!!
Я ребенку закапываю сначала протаргол (3 раза в день) , спустя какое-то время сок одной ягоды облепихи, в промежутках промываю носик фурацилином, грею переносицу вареной картошкой или синей лампой.
не мучайте ребёнка! такая горечь!
каланхое и радость от чихов вылечиваетнасморк за один день
а нам только алое и колонхое помогает, кучу средств перепробовали аптечных. зависит от возроста, если до года то лучше разбавить. а старшим можно капельку меда добавить