Воспитание детей
Вы собрались за вторым или третьим малышом ,как у вас старшие реагировали на такое известие?
Старшему, тогда ему было 3 года, о том что у него скоро будет братик, сообщил папа и вот как: -Вадим, мама съела маленького мальчика и теперь он сидит у нее в животе.. . Старший, естественно, ничего особо не понял, но хохотал до слез! Потом он все ждал и спрашивал, когда же уже будет братик?? ? А когда я в окно показала ему маленький белый сверток, вы бы видели его лицо, типа.. . БОЖЕ, ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ? Я ХОТЕЛ БОЛЬШОГО БРАТИКА, ЧТОБЫ С НИМ ИГРАТЬ, Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО!! ! Он постоял немного, развернулся и расстроенный пошел к машине. Мы с мужем были в шоке) Объяснили, что он очень быстро вырастет и с ним можно будет играть, как ты и хотел. Он успокоился! Сейчас он его просто обожает: может и поиграть с ним и из бутылочки попоить, присмотреть где-то, вообщем все замечательно)))
У нас старшему было 7 лет. В 5 лет просил братика или сестренку, а в 7 был не очень рад (соображал, что игрушки, сладости теперь будут делиться на двоих, а не доставаться ему одному) , но ждал с интересом. Братишку мелкого полюбил, но тот оказался довольно вредным существом...
мой меня за вторым гонит, но я ни в какую . вот женишься, говорю, сынок .. и рожайте с супругой хоть двух, хоть трех .. а я буду помогать нянчить ))))
не спрашивали
Сыну 7 лет отнесся философски:
-Ну что сколько там беременные ходят?
- 9 месяцев
-Значит в декабре у нас будет ребенок!
-Ну что сколько там беременные ходят?
- 9 месяцев
-Значит в декабре у нас будет ребенок!
мне было 17 лет, когда появился брат. всем видом показывали что им мало места. и сама приняла решение уйти и начать свою жизнь.. лишняя была.
выучила себя сама платно. т. к мама все деньги на ребенка тратила.. . для нее было естественно что я сама по себе
Старшей было 13. Её реакция: "Что? Опять? ! На этот раз, пожалуйста мальчика, второй сестры я не выдержу... " Заказ, кстати, был выполнен )))))))))))))))
А младшей было три с половиной, когда мы ей сказали. Ну, ей было любопытно, что ляля в животике толкается, интересны мои рассказы о том, что в животике происходит и т. п. Вот только титю она не соглашалась ляле отдать, говорила: "А её супом кормить будешь! " Правда, после рождения братика уже про титю не заикалась, зато предложила лялю.. . отдать обратно врачу. )))))))))))))))))))
старшей 3 года было, сейчас 3и4 она не понимает происходящего, наверное поймет когда уже рожу)))
У старшей (13 лет) началась истерика, младший очень хотел. Но потом и старшая свыклась с этой мыслью, начала помогать, я не акцентировала на этом внимания.
старшая ждала с нетерпение, а потом было периодами.. то разочарование, то очарование.... а третьего не хотят.. но кто их спросит...
мой был еще мелкий и особо не че не понял)))