Воспитание детей

У дочери аллергия на яйца. Какие еще продукты не стоит давать или давать с опаской?

Вики ^^
ИСКЛЮЧАЕТСЯ
-бульоны
-острые, соленые, жаренные блюда
-копченности
-пряности
-колбасные и гастрономические изделия (варенная, копченаяколбассы, сосиски, сардельки, ветчина)
-печень
-рыба
--икра
-морепродукты
-яйца
-острые и плавленные сыры
-мороженное
-майонез и кетчуп
-Овощи: редька, редис, щавель, шпинат, томаты, болгарский перец, квашенная капуста, соленные и маринованные огурцы
-грибы, орехи
-Фрукты и ягоды: цитрусрвые, земляника, клубника, малина, персики, виноград, облепиха, киви, ананас, дыня, арбуз
-тугоплавкие жиры и маргарин
-газированные фруктовые напитки, квас
-кофе, какао, шоколад, мед, торты, кексы (с ароматизаторами и пр...), жевательная резинка Это если ребёнок аллергик.
Маруа Адрышева
Лучший ответ
Ребенку нельзя те продукты, которые содержал аллерген, т. е. яйца.. .
Причем не показатель, что на выпечку тоже будет реакция (хотя там тоже яйцо... )
У меня сын (17 лет) - аллергик, пищевая аллергия на яйца-рыбу-малину-ежевику-болгарский перец-клюкву, бруснику (слабо) .
Но у вас список аллергенов может быть совсем другим. Не торопитесь вводить новые продукты. К тому же есть такое понятие как "скрытый аллерген", реакция на который проявляется не сразу, а по мере накопления алергена в организме, т. е. вы можете есть что-то неделю, две.. . а потом раз - и сыпануло!! ! Для выявления такого помогает пищевой дневник, куда записываете ВСЁ, что ел ребенок изо дня в лень и отмечаете самочуствие.. . Ну, и об официальной медицине не забывайте -аллергологи, пульманологи, иммунологи теперь вам в помощь!! !
ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!!
Akerke Kemelkhanova
белок... только яйца
Юлия Фомина
))) знаю бабушку у которой у внука была аллергия на яйца. она сварила суп со щавелем. добавила в него яйца, а потом их выловила (аллергия же!) ) и накормила супом ребенка.
только яйца
сначала надо понять - аллергия на белок или желток - а затем действовать
Мороженное, торты, тесто может!
Юля Курина
хмм.. . я не аллерголог, но посмотреть могу :) Слышала, что когда аллергия на рыбу, то стоит опасаться магазинного куриного мяса, потому что на фабриках кур кормят комбикормом из рыбьих хвостов. Может аллергия на яйца тоже связана с рыбой. Не знаю точно.
А)
Айkouu ))