Воспитание детей

Родители,у кого дети в начальных классах+++

Сейчас начались каникулы,сколько спят ваши дети?Я немного волнуюсь,так как мои стали вставать ну очень поздно,не раньше 10 утра. Причем ложатся не позднее 22.30,с этим строго.Я конечно,насильно их не бужу,думаю,может они за весь год так устали,что сейчас восполняют. Ваше мнение?Вы бы оставили такой же режим,как и при учебе или пусть детки отдыхают???
Galina Nikolaeva
да пусть спят сколько хочется.... наш тоже встает в 10,ложится в 23....мы даже иногда в начале 12го выйдем на улицу, звездочки посмотрим, внуку просто праздник.... ГУЛЯТЬ НОЧЬЮ!!!. ЭТО Ж.. ЭТО Ж!!)))....
Татьяна Синенко
Лучший ответ
я-за отдых! наш долго не спит никак.... а сон-это здоровье
Lyudmila ********
мои спят вволю - занятия в музыкалке и в художке перенесли на послеобеденное время
пусть отсыпаются, бедолаги - им еще учиться и учиться
У нас отбой в 21.00-21.30 и в учебное время и на каникулах, встает чуть позже, чем в школу, в школу бужу ее в 7.00, а сейчас она около 8.00 встает, может еще бы поспала, но у нас младшая рано просыпается и будит всех. Я стараюсь придерживаться одинакового режима всегда, но, разумеется, не стала бы насильно будить в каникулы, если бы ребенок спал, пусть отдыхает.
Valentina Palii
моей дочке для нормального самочувствия нужно спать по 11-12 часов в день. в учебый год ложилась в 22.30-23.00, вставала в 10.00-10.30, благо позволяла вторая смена. сейчас она в пришкольном лагере, поэтому приходиться вставать в 8ч, а ложиться раньше 22.30 не получается, но она компенсирует недосып дневным сном. вообщем мне не важно во сколько дочка ложиться и встает, лишь бы чувствовала себе бодро
пусть спят сколько влезет
мой в первую ходил-катастрофически не высыпался, хотя в 10 ложился... .
на то они и каникулы чтоб режима не было
ближе к школе выравнивать буду режим
Galina Nikolaeva Вот я тоже думаю,что ближе к школе постепенно начну выравнивать режим.Спасибо)))
мои тоже встают в 10 утра, засыпают в 22,30-23,00. нас всех это устраивает, так как мы совы. и весь учебный год мы мучались с этим. хотя спали в обед каждый день. пусть отдыхают, на то это и каникулы, чтобы спать до упора, и гулять до поздна!!!!
Мои дети сами не меняют режим. максимум, что могут себе позволить поспать дольше на 30 минут в выходные или на каникулах. В остальном для их же здоровья все идет по плану.)))))
Пусть пару недель отоспятся. Потом нужно восстановить режим
Мой ходит в летний городской лагерь от школы. (закончил первый класс) по этому встаем и ложимся как и раньше. Вообще я за то, что бы не нарушался режим сна, изредка можно, но не постоянно.
ели дети нормально себя потом чувствуют, не вялые, то пусть так и спят. Тетя моя поднимает дочку в 9. спать кладет как вы. и нормально. бодрая весь день. я считаю это лучший вариант.
Юлия Борейко
у нас режим ушел в подполье. Недавно хэллбой ночью шел по телеку мой смотрел. Я уж спала сама. Пусть творит что хотит-на то они и каникулы. Вспомните свое детство, аж в дрожь бросало от этого слова. КАНИКУЛЫ! УРА!
Татьяна Веко
Galina Nikolaeva О да!!!!Каникулы!!!!)))))))))))меня уже за месяц начинало колотить от предвкушения)))))))))))))))))))))Видимо,я слишком мнительная мамашка,переживаю по любому поводу)))