Воспитание детей

А правда что дочку нельзя называть так, как зовут мать?

вообще, вроде как нельзя называть в честь родственников, особенно умерших.. . да и глупо это, когда дочь и мать одинаково зовут.
А)
Анютка )
Лучший ответ
можно
просто потом сложно дозваться кого-то.. .
и в роду чаще всего не нужны повторения
Я только слышала, что нельзя называть детей в честь умерших родственников с несчастливой судьбой или умерших в раннем возрасте.
Так же не очень хорошо называть сына в честь отца, так одинаковое имя и отчество отягощает карму. Про мать и дочь ничего подобного не слышала.
кто это сказал - сергей сергеевичей т. п. хоть пруд пруди и ничего - почему нельзя ваш ребёнок - ваши правила
Галина Кашина
Слышала, что нельзя. Как будто бы одна из них выживет другую. Знаю несколько примеров. А уж верить или нет...
Да можно, только зачем???
суеверия от совпадения жизненных ситуаций (возьмём к примеру бабушек, которые помнят какие болячки были у их прародителей, и если их звать так же, то они считают, что им гепертония или склероз с именем достались) , моё мнение.. . есть желание называйте...
я считаю, что называя ребенка в честь кого-то, вы вызываете ассоциации у друзей-родственников со старшим родственником, которого они знают+проецируете жизнь человека в честь которого назвали на ребенка.

возможно, это ерунда, а, возможно, нет.
Инна Беляк
НЕ правда, у меня маму и младшую сестру зовут одинаково - все нормально.
Виктория Лысая
Мою маму и мою сестру зовут одинаково. Патологий в их жизни не наблюдаю :-)))
Для справки: маме 52 года, сестре 25, пока никто никого не выжил :-)))

Особенно смешат такие вопросы о мальчиках, пример Путина сразу вспоминается, как человека, повторившего судьбу отца или со сломанной жизнью :-)))

Называйте, если по другому никак :-)))
Кстати, у меня и у мамы гораздо больше сходства и в болячках, и в судьбе, и во вкусах, и во взглядах, и во внешности, чем у сестры, хотя у меня имя точно не как у них :-)
ну да вроде как судьбу матери перенимает.
Ну то вы зациклились столько красивых русских имен.
Дарья
Мария,
Виктория.
Лизавета.
Маргарита
Да еще куча всяких.
по суеверию - Ангел путаться будет "подопечных" и как итог будет один на двоих.... ну и по другому - это повторение судьбы.
Меня зовут так же как и дочь, считаю это необычным, зато мы не такие как все, имя одно, а называют разными производными и всем хорошо
Наталия !
у мусульман нелья
Анна Смирнова
а что в этом такого, интересно
Масло маслянное будет)) ) Больше фантазии! Блин, стольно имен классных: София, Ирина, Елизавета, Александра, итд....
Говорят, чтов честь кого называют, ту и судьбу повторяют, кто верит, кто нет. Я хотела назвать дочку в честь мамы, а мама категорично не согласилась, хотя у нее счастливая судьба. Так что, кто хочет тот верит.
Светлана Ессе
Ерунда полная. Меня зовут также как и маму. Судьбы у нас совершенно разная, никто никого не выжил. Да и родственники разобрались как нас называть - маму всегда зовут Ира или Ириша, а меня Иринка.
Все это суеверия и самовнушение.. . Все можно!
Чем больше веришь в дурацкие приметы - тем чаще они с тобой сбываются! !
Так что называйте, и не парьтесь)))
Да правда, один Ангел-Хранитель на двоих
меня тоже зовут как маму. а брата как папу. имя мне своё нравиться хотя считаю дурацкая идея. фантазии не хватило что-ли?