Воспитание детей
Вы сначала сами просматриваете мультики те,что детишкам покупаете? ))) я в шоке была...см.
купили диск ,там "Мадагаскар".еще что-то и мульт...."Лвиная семейка"....ну ребенок смотрит и смотрит....а вчера я с ним решила посмотреть....и мне стало дурно...."мудозвон","толстая девственница"(извините)....это самые невинные выражения(((....что ж делается-то???!
Самое интересное, что только здесь в Ответах, я столкнулась с негативной оценкой "Мадагаскара".
Моя знакомая, пожав плечами, сказала, что НИЧЕГО страшного там нет!
Опять же, Лина, если не акцентировать внимание на этих словах и не пребывать в легком обмороке при детях... ребёнок может и не зациклиться на этих словах.. .
Мы фильм не смотрели, видели кадры, мой ребёнок посмеялся, раз 5 повторил про Попу Бегемотихи... и всё...
(Из школы приносит детский фолк и похлеще, а про лагеря пионерские, я молчу.... Тихо, как говорится, плакаю.... )
Недавно вспомнил про Попу, я ему объяснила, что негоже таких слов произносить дома и в обществе: )
А куда мы катимся.... Печально, грустно... Слов нет.... "О, времена-о, нравы"
Светлана Кайдаш
нашему семь лет и я просто удивляюсь....он никогда ни откуда не таскал плохих слов....чуднО даже))
Не зря Папа Римский не смотря на то, что не любил Советский Союз, призывал смотреть только наши мультики.
я просматриваю мультики если не знаю их. . ну а сейчас она у нас смотрит мультики старые советские те что мы с детства знаем. . там нет ничего подобного...
мультики для взрослых.. . получается так. мы пока наши советские смотрим, не спешим к иностранным
Покупайте лицензии, либо ходите в кинотеатр.... там хоть предъявить можно будет.... а вообще, я склонен к русским мультам, там хоть лопни, ничего такого не скажут...
Нина Кадемо
я бы вас поправила, не к русским а к советским, современные мультики тоже порой бывают такие что самому смотреть тошно.. не то чтобы детям показывать...
да ладно вам))) сколько лет малышу то? моему вот 10,тоже мультики иногда ещё смотрит, советские не любит, а что касается выражений)))) меня лично такой перевод веселит, а ребёнок он и на улице это услышать может!
Светлана Кайдаш
нашему 7 ...
для Вас может и допустимы такие выражения,может Вы и дома не стесняетесь в выражениях,но для нас это недопустимо!! и дико....кстати на разу от своего ребенка ничего такого никогда не слышала,даже маленьким матом не ругался..
Мы обычно покупаем по советам знакомых. Я очень часто покупаю советские мультфильмы, западными мы не увлекаемся.
Светлана Кайдаш
да мы тоже старые в основном,а тут бес что ли попутал)))
да я с вами согласна! Самое страшное что наши поучительные советские мультики детям не интересны! Но я старалюсь сказки все таки покупать из нашего детства, но и от современных ни куда не денешься!
вот туда и каимся, хорошо что вы это заметили. многие пролетают и не оглядываются