Воспитание детей

Как Вы организовали 1-й День Рождения Вашего ребенка?Что подарили,куда ходили,чем украсили квартиру?Расскажите обо всем.

Всем удачи, радости и здоровья, - нашим деткам и нам.
Мой сын уже взрослый. О его первом дне рождения сохранилась запись в "Антошкиной тетради", как мы её называем. Тетрадь эту я вела с самого рождения сынули, записывала всё интересное, что происходило, что он говорил, и сейчас эта тетрадка - дорогая реликвия нашей семьи.
14 ноября 1988г. Вчера справили антошкин первый день рождения. Я испекла торт, вставила в него одну свечку. Наделали всего вкусного. Собрались все родные. Антошка всех веселил весь вечер: обдул весь диван, лез за фужером с шампанским, ковырял пальцем торт и мне в рот пихал. А ещё мы его сфотографировали в ателье на цветную и чёрно-белую. Собирали целый час: костюм, штаны, валенки, шапку. Когда осталось надеть шубу, он вдруг притих (до этого орал) и, естественно, сами понимаете, чего. Пришлось всё полностью снимать и надевать всё другое, т. к. все штаны - насквозь.. . В ателье вёл себя замечательно: всё кругом разглядывал, показывал на лампы и говорил "па". Сфотографировали стоя. Улыбался!
Вероника Алёшина
Лучший ответ
ребёнку это пока что "глубоко фиолетово"...так что всё зависит от вас и родни
НАДО ВАМ? - Парьтесь.. . не надо - живите спокойно.. .

Мы купили тортик, свечку, пригласили кумовьёв и бабушек

дитё нуждается в еде, игре или покое, в маме -папе,
а всё остальное... сами понимаете.. .
бабушки - нуждаются в восхвалении, признании,
кумовья - хотят поздравить, пожелать, подарить какой-то символ заботы и любви, быть ему настоящими КРЁСТНЫМИ

Это важно для малыша - столько попечителей и наставников.. .
Главное тут не тортики, не шарики, не закуски, а именно - его Духовные наставники

Для этого и праздник. Раньше в этот день шли в Церковь, ставили свечу Богородице и Ангелу Хранителю.. .
Для защиты и Благословения юной ДУШИ
я согласна с Селеной, ребенку совершенно всеравно, что вы там устраиваете, другое дело, если вы хотите гостей поразвлекать, а вот года в 3 уже можно что-то и сделать прикольное
Украсили шарами, чтобы не было стресса у ребенка, отмечали небольшим числом приглашенных, но 3дня, 1день, в пятницу с моей родней-пенсионерами, в субботу с работающей родней моего мужа и 3 день друзьями, дети тоже были но старше на 1год, 3года и 6лет. Им тоже дарили подаорки от именинницы. Небольштие торты, салаты каждый раз.