Воспитание детей

в каком возрасте был ваш ребенок, когда вы первый раз поехали отдыхать? Брали его с собой или оставляли на кого-то?

Akbota Janabaeva
дочке было год и 9...т. е в прошлом месяце.. жалели канеш, что не взяли ее.. скучали.. но заграницей, по моему мнению, с маленькими детьми тяжело.. особенно которые еще не разговаривают (как и моя). оставляли бабушкам: неделя у моих, неделя у его родителей.
Марина Жусупова
Лучший ответ
в 2 года поехали на море.... в принципе тяжело конечно. но отдыхнуть хотелось просто
год и 9, Болгария. Отель был дешёвый, а так ничего. Но у меня дочка черезчур шустрая была, отсюда проблемы - могла с бортика в бассейн запросто прыгуть, воду всегда любила и любит. Моё мнение такое: брать хороший отель не меньше 5*, всё включено, и тогда можно спокойно ехать. В бутылочку всегда можно молока в ресторане налить, я ещё и мёд добавляла. Каши там всегда есть. Кондиционеры есть. Так что ехать не страшно. Я бы в Турцию запросто с дитём поехала. А ещё и в детский клуб можно отводить с какого то возраста, дочке в Турции нравилось там.
Телли Ахмедова
в год, в Крым на все лето, на самолете, с бабушкой
Saule Kairzanova Kairzanova
три месяца - это первый раз в путешествие поехали
3 года, брали с собой на Чёрное море в Евпаторию.
С 2 лет в Турцию. Дети всегда с нами.
в 3 мес ездили на море. нормально. только неделю на акклиматизацию ушло.
потом в 6 мес и 10 мес - его оставили с бабушкой, на самолете побоялись тащитьиз холода в лето.
сейчас вот 1,2 будет поедем на машине на море 900 км
детали отдыхать на север на курорт лыжный в 6-7 месяцев, шикарно прошел отдых, потом в год и 2 месяца отдыхали на юге, и в 2 года тоже вот отдыхаем в жарких странах. всегда беру аптечку + оформляю страховку медицинскую, при этом отпуска всегда были шикарные ))) ребенка лет до 3-4 точно не оставлю ни бабушкам не дедушкам, наш ребенок с ним и будем отдыхать )))
Ольга Мишкина
мне три года было когда я отдыхать поехал с предками
отдыхать не ездила еще, дочери 3,4
Впервые поехали на море, когда дочке было 9 месяцев.
Лиза Вирясова
Мы через месяц уезжаем к моим бабушке и дедушке правнука показать... правда не на море они живут, а в Нижегородской области - нам будет почти 7 мес.... думаю тяжелова-то будет, но справимся, тем более в купе едем)
мы на эти выходные ездили на море под Одессу на 4 дня с ребенком 7,5 месяцев. Ничего трудного я не почувствовала, точно так же ребенку готовила кушать, купала и т. д. Лично мне было и время отдохнуть и позагорать, и заняться обычными делами, т. к. рядышком был муж, что дома почти не наблюдается
Год и три месяца. Оставила со свекровью. Слава Богу все остались живы.
Лариса Хажина
Еще в животе была начала ездить. Уже 2,7 лет. Всегда с нами. Другой вариант не рассматривается.
Меня мама брала в дорогу с 2х месячного возраста, раньше в сомолётах перед передними местами были "сетки", типа люльки для грудничков, вот так я и летала с родителями.
Нас, а нас было трое, родители всегда брали с собой, никогда, никому не оставляли. . Сейчас, когда у меня свои дети, я считаю, что это был просто подвиг с их стороны. Где мы только не были, папа подрабатывал, но на отпуск мы всегда выезжали.
Что не могу сказать про себя, мне жаль, что не могу дать это своим детям, всё очень дорого!!!
и мы в 2 года ездили в Крым, правда в поселок, а не в город. очень удобно в деревеньке - форма одежды трусы и никаких трудностей)))))))))))
Сыну было 1,9 с собой не брали, оставляли бабушке с дедушкой! Все в порядке было и сами хорошо отдохнули и ребенок под надежным присмотром был!
1 год. Отлично отдохнули. Всегда беру на отдых с собой детей. На море, особенно в Турции все для них предусмотрено. Вообще не понимаю людей, которые сами попу в море мочат, а детки в пыльных городах остаются
Собираюсь поехать недалеко, в соседний город. Нам 10,5 месяцев. А ближе к осени в Крым.
Без ребёнка никуда ездить не буду ещё долгое время. Т. к. когда мне было года 2 родители уехали на пару дней. оставили с бабушкой, это было что-то) Я с горя аж заболела) ) думаю, мой малыш тоже плохо разлуку перенесёт.
Зависит вообще от характера ребёнка. Многие мои знакомые начиная примерно с 1,5 лет без проблем оставляют деток родителям, и всё проходит гладко! Так что как повезёт) )
Можно в "тестовом режиме"оставить на выходные с кем-то и сделать выводы из поведения малыша - нормльно он переносит или нет.
Salome Shubitidze