Воспитание детей

анг.яз. какую форму обучения лучше выбрать: групповую для развитияречи или всё же репетиторскую для развития грамматики

остался один год для сдачи экзаменов
S-
Samurai - Tyan
Для экзаменов только репетитор, причём программы обучения разные бывают, смотря какая форма экзаменов-тестовая или общая. это тоже имеет значение. Групповая хороша для развития речи уже на имеющейся базе, а база в любом случае это грамматика!
Виктория Черемисина
Лучший ответ
Репетиторскую, конечно.
групповую. ИМХО
конкретно для сдачи экзамена (особенно если в форме тестов) , то индивидуально. а если для себя, чтобы лучше знать и понимать язык, то в группе или хотя бы в паре
Алла Ощепкова
для нормальной базы неважно - групповая форма или индивидуальная. главное хороший контроль со стороны преподавателя и моментальное исправление и проработка ошибок. любой репетитор не сделает ничего, если вы сами не будете себя заставлять и посвящать языку время. плюс нужны природные способности. а то у нас на инязе много учится тех, кто за деньги поступил, но они ничего не добьются, так как нет природных данных и усидчивости. надо научиться правильно читать, а грамматику можно и самостоятельно осваивать, периодически консультируясь с преподавателем
По собственному опыту скажу - групповую для речи. Грамматику знаю, а 2-х слов связать не могу.
Elena Litwinowa
вся беда групповых форм в том, что там, как правило, НЕ ГОВОРЯТ! или говорят очень мало, несмотря на то, что в рекламе обещают совершенно обратное.
а с репетитором ты, ИМХО, и грамматику пройдешь, и говорить будешь.

проверено не раз. как только дочь с репетитором занимается - говорить начинает. как только уходит в группу - усе (((... чтение и перевод, грамматические упражнения...
По мне лучше хорошо говорить
By_Katya.. .
Если ребенок хочет стать переводчиком . то -групповую Если будет учиться в ин. язе . то репетиторскую А лучше и ту и другую . если есть такая возможность