Что значит - серьезно?
Всегда надо серьезно относится к этому. Начиная с рождения. Умение фиксировать взгляд, брать погремушку, складывать пирамидку из колечек, рисовать квадратики в тетрадке в клетку, различать числа и считать предметы до десяти, уметь правильно ставить цели и добиваться их достижения - гораздо важнее в деле освоения математики, чем любая отдельно взятая тема из школьного или вузовского учебника.
Как правило, к математике способны дети с гибким, свободным мышлением. Попытка решить за ребенка когда ему и чем заниматься - первый шаг в лишении его этой свободы :))
Воспитание детей
Со скольки лет ребенку надо начать серьезно заниматься математикой? и что для этого нужно
До школы надо научить ребенка считать и туда (от 1 до 10) и обратно, решению простых
примеров на сложение и вычитание, ознакомить с геометрическими фигурами и научить
писать цифры. Больше до школы вам ничего не нужно. А с 1 класса математикой надо
заниматься серьезно, что бы не было пробелов. А то потом пропадете.
сын с трех лет ходил в дошкольную гимназию, там начались основы математики, математикой всегда надо заниматься серьезно
Для чего учатся и решают всякие задачки? - что бы тренировать мозг, а это всегда полезно.. . Чем раньше тем лучше, главное сильно не напрягать. Детство не должно превращаться в каторжную учёбу.
смотря что вы считает серьезно математикой - если учебная программа - то в школе)) ) у меня сын сложение вычитание уже в 4 годика считал.
в вашем случаи с рождение, вопрос не потяно туповат
с 1 класса
не усвоишь одну какую -нибудь тему, потом на математике можно ставить крест
Серьезно - лет с 10-11, ну а основы (умножение, простейшие вычисления) еще раньше. Ну а вообще особенно серьезно заниматься математикой только тем, кто в будущем свяжет с ней профессию.
Смотря кем вы хотите чтобы он был. на мой взгляд чем раньше тем лучше