Воспитание детей
Неужели это так часто бывает? ( такой вот жизненный вопрос)
Зная много примеров из жизни,что вторые браки бывают более счастливыми, не могу поверить в то, что чужой мужик может любить не родного ребенка. Вот не верю и все. Могу предположить, что будет хорошо относиться, воспитывать, но любить именно как родного, никак у меня в голове не укладывается.Я вот ни за что не смогла бы полюбить чужого, как мама.Даже честно, не хотела бы , чтобы со мной в одной квартире например жил чужой ребенок. Неужели кто-то действительно может. Хотя мне все-равно, по моему лучше мамы для ребенка быть не может, особенно если ребенок девочка.
Все зависит от человека. Нельзя вот так однозначно судить. Даже если у вас есть 10 000 примеров, доказывающих вашу точку зрения, то это совершенно не значит, что она верна. Возможно, вы просто вращаетесь в таком круге общения.
Многие люди берут приемных детей и любят их как своих.
Ну и, имхо, большую (а иногда, определяющую) роль в отношении мужчины к чужому ребенку играет мать этого ребенка :)
У моего нынешнего супруга более тесная связь с моим сыном от первого брака нежели со своим родным, он часами занимает детей. Я ему задавала такой вопрос: "Как ты относишься к моему сыну? " На что Он ответил. а я и не помню об этом, люблю обоих.
Ади Э
какой хороший мужчина!!!!редко такие бывают...вы, наверное, последнего хорошего забрали ))))
ерунда это . мой второй муж вырастил моего сына . своих мальчиков у него небыло . они оба беззаветно любят другдруга! настоящей любовью сына и отца! . аего внуков от его дочери я люблю как собственных и возилась с ними когда маленькие были теперь, когда выросли. и завщание мое в их пользу составлено.
Куча примеров есть, когда свои не нужны.
правильно не верите
Мужчины не заморачиваются так ))))
Если любят женщину... то и к её детям относятся сносно - о любви конечно речи нет!
Мой муж сам признавался что вообще не смог бы воспитывать чухиж детей....
Галина Игнатенко
много он знает чаго бы смог , а чего бы нет. только на опыте можнуо узнать на что ты способен.
Да куча примеров есть, когда чужой мужчина относится к ребенку лучше, чем родной отец! Если отец бросает семью и плюет на ребенка - он что, хороший, что ли?
*алёнка *
ну это уже другой вопрос. Ведь и мать может семью бросить. Я говорю именно о создании новой семьи,когда у кого-то из супругов есть свои дети. Конечно нужно хорошо к ним относиться, раз выбираешь себе в спутники жизни эименно этого человека,но я уверенна что в глубине души хотелось бы иметь только своих кровных рядом.
Не верите потому что не сталкивались.. .
Мой первый муж и к детям руку прикладывал и ко мне, в присутствии детей. Между прочим дети его, а не так..., что ветром надуло. Я на работу, а он им гадости петь: "Мать то ваша, блядь, вот пошла сейчас в ночь опять, вы её не слушайте, она вас только плохому научит". А я в банке по ночам, практически без выходных пахала, именно пахала, а с утра бегом детей в сад вести, а потом обед готовить, а потом прибраться, а тут уже и забирать детей.. . А в ночь опять на работу, а я прилегла только на 2 часа, а на работе мат. ответственная, деньги уйдут не на тот счет, снимут с меня (( Он то детей в сад не водил, не с руки мужику с детями в сад топать, да и встать, опять же, тогда пораньше придется.... И я вам еще много-много чего написать могу... .
И мой второй муж. Отчим детям. Даже писать ничего не буду и расхваливать не буду. Просто скажу так: Про родного папочку дети ни разу с момента его ухода не вспомнили, а вот с какими то серьезными вопросами идут не ко мне, к маме, а именно к отчиму. Для меня это показатель! Может и не любит, может и еще что..., но не бьет и голодные они при нем не ходят, и растут в семье без драк и скандалов, и стереотипы относительно семьи у них здоровые, и никогда они не будут считать нормальной ту семью где муж лупасит жену каждый день почем зря, где унижают и оскорбляют женщину. А для меня это тоже важно, я ращу двоих сыновей! И хочу что бы они выросли мужчинами, а не.. .
Так на кой ляд нам сдался родной папаша, когда есть человек, который за нас и в огонь и в воду?
*алёнка *
вам повезло. Я родила ребенка без мужа,ну и как-то смирилась уже что возможно папы не будет,главное что есть мама. А любовника чисто для себя- это для меня не проблема,но вот папа, это да, будет не будет - это жизнь покажет,но все-равно сомнения есть..
...:::*toshka* :::...
Вот бывает же! Удачи вам!
Думаю так оно и есть !
И я не верю и чужого, как своего, не полюблю.
Нигора Убайдуллаева
я тоже
Мой отец никогда не разделял меня и мою сестру от маминого первого брака. Не просто хорошо к ней относился, а именно любил, воспитывал. Она только один раз его отчимом назвала- когда мужу своему объясняла, почему у нас с ней разные фамилии.
сначала спрашиваете, а потом говорите что все равно
любит ребенка любимого мужчины или любимой женщины, для мужчин, это нормально и очень хорошо, так бывает поверьте
каждому дано свое
У меня подружка вышла с сыном 1год. Правда будущий муж долго, около года ходил за ней. Через год она согласилась с ним только встречаться. Через еще год родила сына уже от него. Только года его сыну было 2 года, общими усилиями уговорили ее выйти за него замуж. Сейчас старшему 15 лет, второму 12 лет, а год назад родила третьего от него. Я это пишу к тому что он не делит детей на своих и чужих. Пять лет назад мы разбирали старые вещи (они переезжали и я помогала подружке собирать вещи) и нашли его дневник с записями. Так вот, он там везде писал "мои дети", нигде даже намека нет на то что один не его ребенок. К слову, старший сын даже не знает что он не его отец. Во так вот.
А как, по-Вашему, берут детей из детдома? Считаю, что нельзя по себе судить о других людях. Вы не можете - другой сможет. В этом нет ничего удивительного. Просто кому-то дано, а кому-то нет. Это не делает Вас или кого-то другого хуже или лучше. Вы просто разные люди, вот и всё.
Елена )))
Напишу свою историю. Отца я никогда не видела, семья распалась, когда мне было несколько месяцев. Когда мне исполнилось 5 лет, мама вышла замуж второй раз. Отчим относился ко мне замечательно, и я стала называть его папой. Скоро родилась моя сестра. Но семейная жизнь у мамы и папы не сложилась - через несколько лет они развелись. Тем не менее, папа продолжал помогать нам. Приносил деньги и еду, всегда дарил мне дорогие подарки и интересовался моими делами, на каждый праздник водил нас с сестрой на карусели и веселился вместе с нами. Мне всегда казалось, что он любит меня больше, чем свою родную дочь. НИКОГДА в жизни он не назвал меня неродной. Моя бабушка (т.е.мама папы-отчима) тоже НИКОГДА не говорила соседям, что я неродная ее сыну, а бабульки-соседки удивлялись: "Надо же, откуда у него старшая дочка, еще и светловолосая?". Но бабушка была непреклонна: "Все дети его, все наши родные". Отец переживал за меня, когда я поступала в университет. Был рад, когда узнал, что станет дедушкой.
Елена )))
Он очень ждал внучку! Когда я родила дочь, мы пригласили папу в гости - знакомиться. Поначалу он не знал, как на нее реагировать, но когда она подросла, то стала его любимицей. Я живу далеко от города родителей, и приезжаем мы нечасто. Но как только приедем, сразу звоним деду. То, как внучка и дед встречают друг друга, описать сложно. У него слезы на глазах выступают, он называет ее внуча любимая и светится от счастья. Когда мы уезжаем, я вижу, как отец переживает, т.к. безумно любит внучку, и она его тоже. В такие моменты я еще и еще раз убеждаюсь: это не имеющий оснований стереотип, когда люди думают, что не бывает любви к неродному по крови ребенку. Ведь главное, что люди могут быть родными душами.
Все зависит от человека кто то может полюбить чужого ребенка кто то нет.
Мои родственники воспитывают приемного сына, он даже не знает что он не родной, они его очень любят.