Воспитание детей
в сердцах отлупила ребенка, теперь на душе погано. Что делать?
Если за дело - поговорить завтра с ним, а если просто сорвались - сегодня извиниться. Да, бывало и у меня такое. Очень плохо потом себя чувствую - чувство вины не покидает - да, кстати, обязательно надо у того кого обидели добиться извинения или прощения, это как-то плохо влияет на что-то (уж я не помню, но в фильмах про мистику где-то было это) , да и не даром Прощенное воскресенье на Руси, так что чтобы у ребенка не возникла обида и не повлияла на дальнейшие отношения ваши - лучше решить вопрос "Не отходя от кассы". А то потом обиды накапливаются и выливаются в укоры.. . Уже прошла это с первым...
Если за дело, то все в порядке.
Иначе вырастет избалованной истеричной бабой.
Подойди и объясни ему, почему так сделала. Скажи, что очень за него переживаешь, поэтому и не сдержалась.
Валерианку пить и больше не лупить,
бывает, приласкать ребёнка и в следующий раз думать головой.
Попросить прощения, объяснить причину такого Вашего срыва и, крепко прижав, сказать, что как бы Вы его не обидели - любите больше всего на Свете!! ! Бывало...
Извениться.
не заморачиваться, только извиняться нельзя иначе окажется отлупление бесполезным
Скажите ребёнку о том, что Вам погано. Что Вы его очень любите, но не сдержались потому, что его поступок Вас разозлил. (Только поступок, а не ребёнок) . Извинитесь. И договоритесь, что Вы постараетесь сдерживаться, а он не будет так поступать.
А если не извиниться, и не объяснить причину произошедшего, малыш может подумать, что его не любят. А ещё он подумает, что взрослым всё можно. И будет ждать когда вырастет, чтоб потом отыграться.
Авторитет для ребёнка не тот, кто не ошибается, а то кто умеет исправлять свои ошибки.
идти извиняться
смотря за что отлупили? если просто под горячею руку попал, конечно подойти извиниться и расцеловать.
Надо извиниться, но объяснить, что он сам довёл до этого.
Сказать: "Прости пожалуйста, просто меня твой поступок очень растрил" (
Поцелуйте, пожалейте, скажите, что больше так не будете.
забыть.
все мы люди и порой дети выводят так как не умеет ни один взрослый, все потому что мы к ним не можем относится спокойно, то есть равнодушно. не вините себя, попросите у ребенка прощения, он все равно вас любит. я тоже так часто ору и бью по попе, а потом чувствую себя такой тварью, так часто доводит до мандража, когда трудно себя контролировать. хотя знаю, что прежде нужно самой остановиться и успокоится, но пересилить себя так тяжело.
Расцеловать, во все места!!!! Сказать, что мамочка его ОЧЕНЬ Любит, попросить прощения (обязательно) , и указать на его ошибки, ЧТО вывело мамочку из себя....
обнять и попросить прощения, и постараться больше так не делать. все можно решить словами
больше так не делать. у всех бываетю. не извинятся. а то поймет что вы не правы.. и пипец авторитету. просто больше так не делайте
извинится перед ним что не сдержалась
извиниться. дети как губки все впитывают, как бы вы хотели что бы он поступил после того как отшвышнул вас, так и поступите.
отлупи себя также. в теже места с той же силой удара.
пообщаться с ней
я сразу свою обнимаю, целую и прошу прощения. обьясняю за что я её побила и говорю что очень злюсь, поэтому так сильно била .
обнимать, целовать и просить прощения
Извиниться. И обязательно объяснить, что это сгоряча, что это не норма, и такого больше не повторится.
попросите прощения, попробуйте объяснить ему почему так поступили!