Воспитание детей

впервые по-настоящему отлупила ребенка....

Дите 3 года. проснулась не в духе. я ей мультик поставила. и так 3 штуки. больше уже боюсь - вредно. пошла на кухню доготавливать - щас муж придет. она орет благим матом - поставь мультик. я дважды подходила - утешала, она только орет и ругается на меня. ну я ей и дала по попе шнуром от компа. она затихла, съела грушу, стала идеальной. так что мне ее теперь - по любому поводу лупить? у нее на попе красные полосы были от шнура :(
Dilbar Sharipova
Ребенок попробовал вами манипулировать, не получилось, возможно пробовать больше не будет. Зачастую шлепок по попе единственное средство вразумить ребенка. Видела картину в супермаркете - бегает мальчик лет 3-4, все сбрасывает с полок, хватает шоколад, разворачивает, ест, у него пробуют забрать, сопли, слезы, топанье ногами, отдают обратно, трое взрослых людей скачут вокруг домашнего тирана - это пропустили момент, когда надо было врезать, раз и навсегда. Если уже совсем нервы сдают, выйдите на балкон, в другую комнату на несколько минут, выпустите пар и не будет потом совесть есть за полосы на попе.
~ Багила ~
Лучший ответ
По любому поводу лупить не надо. Полосы скоро пройдут. Но в следующий раз (а он обязательно будет) просто покажите ей шнур, это должно слегка охладить пыл истерики. К тому же она должна четко усвоить, что кричать и ругаться на маму - НЕЛЬЗЯ!!!
А отвлечь ее чем-нибудь другим не пробывали? Физические наказания-признак слабости родителей, тем более ТАКОЙ крохи :(
Sirena Trans
Особенности воспитания в 21-ом веке, кучу мультиков ставят и шнуром лупят.. . Сомневаюсь, что таким образом можно хоть что-то воспитать.. . Мультфильмов много младшим дошкольникам смотреть вредно, сейчас мультики длинные, так что мультик более получаса для ребёнка уже много.
Потому, ребёнок и орал блигим матом, мультики делают детей равнодушными или злыми. Смотришь на всё готовое со стороны и думать не над чем не надо, а как убирают от тебя это готовое начинаешь подсознательно злишься.
Ребёнок сам не осознавал, что с ним, а тут ещё и шнуром отлупили.. . Затихла от неожиданности и недоумения.
Надо чётко ребёнку объяснять, что можно, а что нельзя. Если уж включаете мультик, то обговаривайте сразу сколько времени можно смотреть. А ещё лучше, сказку почитайте. От сказки ребёнок спокойнее будет и сказка его на какие-то самостоятельные размышления наведёт, фантазию разбудет в отличие от мультика.. .
Лупить детей нежелательно. В крайнем случае шлёпнуть рукой, но уж лучше не шнуром.
От этого шнура может быть стресс, у ребёнка могут появиться детские страхи связанные с этим шнуром, так что лучше так не делать.
Хорошо, что грушу дали. Фрукты полезны. В общем, Вам желательно более внимательно относится к воспитанию. Почитайте детскую психологию или вспомните себя в 3-4 года.
Мультиков много смотреть вредно и не надо их часто включать.
Вообще, что вреднее - долгий просмотр мультиков или когда шнуром лупят - это вопрос спорный.
Желательно давать ребёнку хорошее, а не плохое.
Dilbar Sharipova рукой уже не помогает, к сожалению
инетересно, что Вы делаете, если ребенок требует недозволенное?
Дать бы тебе самой шнуром от видика по попе! Если бы моя жена тронула нашего сынишку - убил бы! Чес слово!
Dilbar Sharipova а ты посиди с ним целый день, а потом жену убивай. как убьешь, так сам повесишься, денек посидев с "сынишкой"
вы молодец!! ! у меня давно уже мыслишка своей тоже по заднице дать.. иногда даже хоччется по шее.. ну не могу я... размазня я, приходится танцевать под ее дудку
Александра Серкова так ведь ребенку всего 3 годика, шнуром я думаю это лишнее, нужно было воспитывать, когда поперек кровати лежал, а сейчас поздно
ужас. садизм какой то
Ольга Белошева
Может нормально, если раз-два, не стоит переживать. При истерике даже врачи так поступают - пощечину дают. :(
жалко конечно (...но.... в следующий раз будет знать, что с мамой капризничать не канает... )
папа ругатса не будет?
ну нишо полезно разок по попе.... разок шлепнули... на второй раз просто пригрозить снова шнурком от компа или в угол... .
мя мама ремешком била и в угол ставила, через 3 мин подходила и извенялась.... нишо выросла адекватом и не разбалованная как некотрые...
а я считаю, что силу прилагают только тогда коглда заканчиваются слова.
зря вы так. она еще ребенок. это вам не взрослый человек который сознательно портит вам жизнь.. значит вы сами где-то в чем то избаловали. но в 3 ГОДА БИТЬ РЕБЕНКА ШНУРОМ ОТ КОМПА- вы меня простите. для меня это дикость. хоть тут муж сидит и говорит, что я не совсем права, что все таки допустимо такеое, я считаю что можно максимум хлопнуть по попке ладошкой. и уважение заслуживать разговорами и авторитетом
Эльвира Ворошилова по поводу ладошки, ладошкой можно не рассчитать силу в порыве гнева и будут проблемы, а вот ремень или шнур плохого не даст кроме полос
думаю, что нет. это будет ей уроком. в следующий раз просто шнуром пригрозите.
Галина Захарова как собаке что-ли?
Галина Захарова как собаке что-ли
зачем свою злость вымещать на ребенке, не приготовили, а сейчас муж придет, вы бы себе попробовали шнуром, а вообще лучше убить ребенка, только потому, что ему было необходимо ваше внимание
slm1977 не судите людей,которых не знаете совершенно...мы не знаем истинной мотивации ни мамы,ни истинного характера ребенка.малышики иногда могут так допечь....у Вас просто,видимо,очень спокойный и доврльный карапуз(судя по фоточке))))))))
нет по любому поводу не надо, а вот напомнить если не слушает можно, т. е. припугнуть, теперь она знает что это такое. Вообще не переживайте бывает такое, а как по другому если слов не понимают и орут что есть мочи
Елена Доркина
да ребята отвечающие, видимо вас в детстве так лупили, что вы до сих пор "отыграть хотите" этот момент. А Вы знаете, что над ребенком нельзя такие деяния совершать - статья за это. Зачастую, мы очень часто подключаемся эмоционально к таким вещам, капризы, истерики. Как раз здесь нужен здравый смысл родителей - вы умнее, опытнее, старше, в ответе за его жизнь.. . подумайте, стоит ли прибегать к ремню, пруту.... Лучше не наказывать ребенка в данном случае, а отразить ему его чувства с помощью метода "активное слушание" и "Я - сообщения. " Есть очень хорошие книги по этому вопрсу "Как общаться с ребенком" Ю. Гиппернейтер
как бы вас не достал кроха, не стоит вымещать на нём своё бешенство. нельзя лупить тех, кто не может дать сдачи. вспомните, как вы переживали, когда в год-полтора её обижали на детской площадке мальчики чуть взрослее и она просто физически не могла дать сдачи. а Вы взрослый человек. думаю раза достаточно было. но на будущее-сдерживайтесь-тарелку разбейте лучше))))
Светлана @
По любому поводу не надо. Не трамвируй ребенка. Только в исключительных случаях
Makpal Sattibaeva
вы все сделали правильно, так держать ТОКА СИЛЬНО НЕ БЕЙТЕ, главное ведь не когда больно, а когда обидно
Я иногда даю по заднице, когда сильно выводит. И ремнем давала. Ремня зато боится, и не приходится больше им бить.
Главное, потом ребенка обнять и объяснить за что дали по заднице.
Natasha Konovalova
Татьяна Лабазина Как же можно ребёнка наказывать если он не знает за что??? Надо заранее предупреждать, вот этого делать нельзя, это плохо и за это накажу. Если уж пришлось отшлёпать то надо чтобы ребёнок знал сразу за что.
Если не знаете или не понимает за что, то подумает, что мама не любит, а надо направлять на то, чтобы понимал, что поступок плохой, а не в том дело, что его не любят.
Вообще, наказаний желательно избегать, чтобы этот метод был исключительным и уж тем более совсем исключительным должно быть физическое наказание.
А иной раз и надо "всыпать". Мне как-то пришлось дочку "вразумить" - вздумала в д\с комментировать слова воспитателей, не слушалась - ну, накатил на ребёнка такой период.. . Слов не поняла - пришлось пару-тройку раз ремешком. С объяснением, за что (за неуважение к труду воспитателя, за убегание на прогулке из поля зрения тех же воспитателей.. . ). Но, главное, ребёнок понял, что так делать НЕ НАДО. Больше не повторялось.
Ольга Vfk,nbyf
Вы не научили своего ребенка управлять ее желаниями. Вы сами стали трехлетним ребенком и дали волю своим эмоциям, да еще и руки распустили. Поведение не достойное взрослого, сильного и умного человека.
Laura Sargsyan
да это еще цветочки, погодите, то ли еще будет.. .
А вообще важно правильно себя поставить в отношениях с ребенком. Не ребенок должен управлять вами, а пока что вы им. Вы должны оставаться авторитетом для ребенка, а каким образом вы этого добъетесь - решать вам.
Разве не жалко было бить свое дитя? Может поискать другой способ. Например попробовать игнорировать такие концерты или отвлечь ее ( ой, что это случилось с на улице? ! смотри и т. д)
Елена Доркина знаете не всегда это помогает и чем дальше тем меньше мой обращает внимание на ой давай посмотрим, иногда конечно помогает
slm1977 да конечно!!!)))мой чхать хотел на подобные "театры одного актера".он может посмотреть,но ВСЕГДА возвращается к тому,что требовал...
я вас очень понимаю. у меня двое по 3 года. выводят капризами ужасно. то это надо-то не надо... но бить чем-то очень больно. помню с детства. шлепаю ладонью и лишаю всех благ хоть на 15 минут-наказываю. сажу на стул в детской. потихоньку стали понимать. скорее бы все поняли, а то и до шнура дело дойдет. но надеюсь что так больно им не сделаю. терпения.
Я редко бью мою дочь, стараюсь воспитывать "словом", чтоб она сама все осознала и поняла свою ошибку. Но иногда просто необходимо остепенить ее. И по себе помню - хорошо помогает ))) Быстрее все доходит ))).