Воспитание детей

Как вы даете малышам каши?

Нам 7 мес, сегодня первый раз дала кашку, а она через бутылочку не проходит, с ложечки много разливается? Как вы делаете?
Лена Лиса
Даю через бутылочку, просто у меня соска с дыркой для каши, специально сама отверстие увеличила. Если каша очень густая-из ложки. Просто из бутылчки больше съест.
Валентина Светличная
Лучший ответ
С 5ти месяцев даю всё с ложечки....
Кристиночка @@@@@
я с 4 месяцев начала давать каши и сразу с ложки, вообще в 7 месяцев бутылку оставила только на ночь, днем даю пить или из чашки или из поильника, если на улице.
Мы с ложки едим, как взрослые, дочке 8 месяцев. Хотя в свое время я тоже намучилась - ребенок на ИВ, а в 2 месяца отказалась от бутылочки - только с ложки. Вот и кормила её таким образом смесью, по часу =) А сейчас все с ложки - и пюре, и творожки, и кашу. На ночь и с утра берет бутылочку со смесью, хватает её на 5-7 минут - бросает, типа наелась.
Вам в помощь есть у Нуби (Nuby) бутылочка с ложкой, как раз для каш подойдет. Почитайте тут: http://www.superlogka.ru/item1352.html
Марина Ильина
делайте кашу гуще и кто через бутылку кашу ест? всю еду люди едят с ложки в 7 месяцев даже сам уже может ковыряться в тарелке пока мама кормит
чисто есть начнет только годам к 3
Дочки кашку давала гречневую на воде, первую разбавляла с грудным молоком немного и кормила с ложки тем более первый раз давала всего 1/2 чайной ложки и постепенно увеличивала, кормила с ложки, можно сказать с двух одну дочка держала и маски себе из продуктов делала, а второй я ее кормила.
Лена Лиса Вот и мы так едим, одну держит малыш, вторую я. Я просто думала, может как-то можно кормить аккуратнее))))) Видимо это так все детки кушают, мы заканчиваем трапезу с тарелкой на голове. С бутылочки он вообще не умеет пить, просто думала как-то можно с бутылочки давать, чтоб аккуратнее....)))
с 5 месяцев лопаем кашу из ложечки, конечно, восторг неописуемые, что приводит ко всеобщему размазыванию каши от головы до ножек, но все-же намного удобнее чем из бутылки... .
никаких каш из бутылочки, только сок и водичку.
В 7 мес уже не смесь дают, а кашу, которая не разливается:)) Она должна быть не густая, но и не жидкая.
Прикормы с бутылочки не даются! Все прикормы только с ложечки.
С ложечки кушали, а зачем бутылочка?? ? Кашку и все другие продукты только с ложки кушаем)))
давала кашу сразу с ложечки из тарелочки. в бутылку ни разу не наливала.
наш всё ест из ложечки, и кашу тоже, из бутылки даже сцеженное молоко не пил.
А наверное, сделайте дырку в соске побольше, или кашу пожиже.
Emma Rostiashvili
С 6 мес все давали с ложки, никаких бутылочек! Просто кашу немного погуще делайте!