Воду можно давать из бутылочки - ребёнок очень хорошо различает воду от грудного молока или смеси, его не так просто обмануть. Так что - опасения, что откажется от груди напрасны. А с ложки давать можно, но ребёнку первых месяцев жизни ещё не так просто пить из ложки.
(Я неонатолог).
Воспитание детей
подскажите пжл, как правильно давать воду? из бутылочки? новорожденному
Лучше давать с ложечки. А бутылочку использовать на улице.
Я из бутылочки даю, очень удобно. Зачем мучаться с ложкой? То, что после бутылочки ребенок грудь не возьмет - бред.
Брать воду, наливать в бутылочку, давать...
дома с ложечки, а на улице из бутылочки.
Лучше из ложечки чайной. Хотя новорожденному дополнительной жидкости не требуется, особенно, если он на грудном вскармливании. Мои мальчишки летом родились. Я их не допаивала. Мамино молоко уже содержит всё что нужно.
если всеже соберетесь поить (хотя ни к чему, но это мое мнение) , то поите из ложечки - если грудью будете кормить, и из бутылочки - если смесью. сначала кормить, потом поить - если захочет то попьет
из бутылочки
чего уже родила чтоль, ты же только про вещи спрашивала для новорожденных чего покупать))) ) молодец
Юлианна Глебова
неа, не родила)) формирую список покупок
Можно из бутылочки, можно из ложечки. Второй вариант лучше, от бутылочки отучать не придется.
с чайной ложечки
Лучше из ложечки
Если кормите грудью, то давать из бутылочки нельзя. Есть вероятность того, что может отказаться от груди. Лучше из ложечки буквально по каплям. И не забывайте воду кипятить. Удачи!
Педиатры советуют из ложечки
я набираю пипеткой для витамина Д-там один мл, вот два раза набираю, вторую он уже выплевывает. Удобно и малыш не давится
Воду бутилированную (детскую) кипятить, лучше с ложечки давать
Похожие вопросы
- Как давать воду новорожденной? Какую воду и какой температуры? И в бутылочке или с ложки?
- Почему в роддоме новорожденному дают кормление с бутылочки?
- подскажите как отучить дочку в 1год5мес. от бутылочки, мы засыпаем с бутылочкой сока,
- Стоит ли давать воду новорожденному ребенку?
- Как научить ребенка 9 месяцев пить воду из бутылочки?
- мамочки подскажите кто как считает. до скольки ребенку бутылочку можно давать....
- Здравствуйте! Дочке годик, запор. Как клизму сделать подскажите пжл. Как клизму сделать подскажите пжл.
- Мамочки в каком возрасте(месяце) вы начали давать пустышки,соски,бутылочки вашему малышу!?
- Надо ли давать воду на грудном вскармливании?
- Невестка совсем не даёт воду грудничку. К каким последствиям это может привести?