Воспитание детей
если сын закурил
Значит, пусть идет работать, раз вырос и зарабатывает себе на курево
Не хорошо конечно, но...! Будете запрещать, ругаться - будет курить втихаря, будет! Не будет вам доверять и будет втихаря возможно не только курить. Уж лучше пусть при вас курит. Спортом бы ему заняться, там все не курят, будет брать с них пример.
расскажите, что у вас в семье наследственный рак легких. и проиллюстрируйте какими-нибудь видео, книгами или что его больше затронет.
или в хоспис сводите, покажите последние стадии всяких заболеваний...
Если не марихуану то нормально-табачком все баловались. А курить ему дальше или нет он решит сам-хоть ты на нет изойди.
у меня помню братец в 6 лет пошёл закурить. Быстро бросил правда, наверно сильно поперхнулся.
старый советский способ - выкурить всё пачку.
Или же более гуманно. . поговорите с ним, покажите социальное видео против курения, что будет с его лёгкими. Напугать вообщем его последствиями.
стреляй у него сигареты
Сварить на ужин макароны и в каждую засунуть по сигаретине, чтобы видно не было и подать ему. Можно с кетчупом.
Ну что здесь такого???? Главное что бы не наркотики!!! А так пусть курит!!!!
проведите воспитательную беседу покажите картинки и видео о вреде курения
Если сам не захочет, бесполезно проводить беседы. У меня не получилось отговаривать .
Кричать и наказывать бесполезно, бросит только когда сам захочет и решит.