Воспитание детей

Правда ли, что с рождением ребенка живешь уже его жизнью и забываешь свою личность ?

Первый год я полностью жила жизнью ребенка... считала месяца... и так не заметила что прошел год... Я радовалась вместе с ним... всем его новым умениям и достижениям... .
Но я оставалась личностью-такая же веселая, шустрая, я успевала и учится и растить ребенка... .
Сейчас старшему 3,я живу жизнью младшего.... и даже порой не замечаю что старший вон какой большой стал... .
Я думаю это сначало.... а потом все нормализуется, я конечно не забываю про себя и семью и развлечения, стараеюсь как-то все совмещать.
И забываешь не про личность, а про время.... вот он год пролетел... вот второй.... и незаметно....
Гагарина Галина
Лучший ответ
неправда.
Танюха Лужна
не не, это ты перегибаешь! ребенок не помеха, а стимул!
Надежда Савина
правда, но только до школы, а там у ребенка пойдут свои друзья-интересы
Ирина Заикина
Да, у меня так и было, но мне было интересно.
Angelika Blizgareva
немного неправильно. Его жизнь - и есть твоя!! ! забота и радость видеть малыша - это есть жизнь. На другое просто нет времени. Но это прекрасно. Нисколько не жалею. Согласна, сначала было тяжело. Забота о ком-то кроме себя - это знаете ли тяжкий труд и к нему надо привыкнуть. Потом начинаешь получать кайф.
Алёна Малащук
Не правда. Здоровый родительский эгоизм просто необходим. Ребенок должен воспринимать родителей как личностей с желаниями и увлечениями, а не как бесплатную прислугу и безмерный кошелек-удовлетворитель всех детских потребностей!
ребенок, по-любому на первом месте всегда. выйдешь ли ты из декрета на работу или он женится-из головы то переживания не выкинешь ))))
Это правда для тех родителей, которые занимаются добровольным самопожертвованием роди любимого чада, забывая свои интересы. Для кого-то ребенок - смысл жизни. А для кого-то отдельная личность.
Конечно же нет. В сутках 24 часа и эти часы можно посвятить и себе любимому и своему любимому чадо. А вот умение распределить эти часы уже большое искусство.
И да, и нет. ДА: Обычно запланируешь мероприятие-бац-заболели, и личность откладывает посещение на неопределённый срок. НЕТ: пока они ползают рядом, сидишь и развиваешься чем-то-либо. Мне дети жить не мешают, у нас папа чаще под них пляшет.
Нет, не правда. Если хочешь вырастить эгоиста и сойти с ума - живи только им. а хочешь ЖИТЬ - НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО СЕБЯ! Маленькие подарки себе, маленький праздник - любой родитель достоин этого. Если ты не будешь личностью, то как личностью станет твой ребёнок?!
да, правда. потому что ты живешь им!
правда
Banu Baideshova