Воспитание детей
чем занять девочку 3х лет, кроме мультиков и погулять?
Сексом?
А просто поиграть с ребенком, элементарно в дочки матери, не пробовали. Любая ролевая игра ребенку понравится, а сколько настольны игр для такого возраста. И равивает и общение.
почитать, порисовать, лепить из пластилина, строить из конструктора, складывать из бумаги (начните с самолетиков, шапочек, оригами потом вам самим понравится) , играть в куклы в ролевые игры..
уже можно лепить (мы делали поделки из соленого теста) , рисовать, пытаться делать апликации
развивающие игры, кубики, большие пазлы, учить азбуку по картинкам
рисовать, лепить, моя еще и резать все любит (можно и аппликацию замутить), готовить - лепить пирожки вместе
есть ролевые игры типа доктора, книжки читать
стандартные пазлы из 64 элементов-пора уже
моему подарили такие в 2 года 10 месяцев. я решила, что ребёнку будет сложно в таком возрасте и решила пособирать пазл сама. Так как в последний раз собирала пазлы лет в 7. Собрала один раз, а на второй раз ребёнок стал подкладывать элементы на свои места, Через пару дней он самостоятельно собирал пазлы. Сейчас ему 12 лет и он отличник.
изучайте азбуку
Можно рисовать, лепить, читать и рассматривать книжки, собирать пазлы. Из активных игр можно танцевать, иога, некоторые секции принимают с трех лет, плаванье. 3 года возраст благодатный - чему ни учи все пригодится!
Буквы покажите, пазлы купите, пусть рисует, лепит, режет бумагу, а вы ей тем временем книгу читайте или "детское Радио" включите..
а про игры (обычные и компьютерные) никогда не слышали?
купите игрушку- компьютер для малышей "Всезнайка", очень увлекает детей и в то же время обучает )), можно так же конструктор предложить, дети и это любят.
Девочке можно детский сервиз с чашечками, кастрюльками и т. д. , пусть в кукольный дом поиграет...
спичками и бензином)))) ) дайте ей зеркало и детскую косметику!!! она 3 часа молчать точно будет!!
танцы, аэробика, кружки всякие
Можно поиграть в настольную игру. Обзор настольных игр для дошколят смотрите здесь.
А еще можно предложить ей построить домик из подручных материалов (маты, подушки, одеяла, стол, стулья...: )
конструктор)
Я всегда им играла в детстве)
Займите домашними делами, сыну 2, мы вместе стираем (он свои носочки и игрушки) , пыль вытирает, картошку моет, пока я чищу и режу, в общем, помощницу себе воспитывайте!
Паззлы, мозаики, настольные игры, конструкторы, куклы, рисование, лепка, книжки почитатьс ребенком в конце концов!
игры поищите в интрнете, рисовать можно