Воспитание детей

Пошли в садик, дочка плачет без конца. Сколько это будет продолжаться и можно что либо сделать?

это скорее всего обусловлено тем, что вы проводили с ней много времени и теперь нужно ей постепенно объяснять, что она теперь взрослая и должна как мама ходить "на работу"- в садик... если есть возможность, чаще оставляйте ее с бабушками-дедушками и говорите, что мама ее никогда не бросит, заберет ее когда солнышко будет вот на той стороне, можете наигранно поплакать, когда забираете ее из садика и сказать, что сильно скучали без нее-в общем максимально часто говорите, как ее любите, вы должны возместить ей недостаток вас: -) расскажите ей, чем хорош садик, какие там замечательные детки и воспитатели ее тоже любят, расскажите, почему вам надо ходить на работу (чтоб купить ей новую куколку, шапочку и пр.) - она уже взрослая, все поймет: -)терпения вам: -)
Оленька Бородулина
Оленька Бородулина
3 366
Лучший ответ
некоторые мамы еще перед тем как вести ребенка в садик. приходят туда с ним и вместе потыхонку привыкают к тому что бы ребенку стало интересно с другими детьми
какой возраст? Плачет там или дома? На сколько рвемени оставляете?
Все зависит от ребенка. У знакомой дочка плакала как отдали в садик и до самой школы.
Моя переживала где-то с год. Пока не завела себе подружку. Первый год и плакала и болела часто, мы даже думали, что она болеет из-за того что не хочет идти в садик, т. е. на подсознательном уровне.
Боролись такими методами, пока я еще не пошла работать, старалась ее забрать пораньше, чем других детей и после болезни начинали ходить в садик по пол дня, потом подольше оставлять. Потом делали ей выходной в среду несколько месяцев, спасибо мама выручала. Получалось, что вроде 2 дня походила и выходной. потом еще два дня и еще 2 выходный. Плюс ко всему так легче стало бороться с первыми симптомами заболеваний. Если начинало горло или нос, в среду усиленно пытались убрать эти первые симптомы, даалше продержались 2 дня и опять усиленно ингаляции и брызганья горла.
Ну и еще у нас завелось потом такое поощрение, если отходила в садик 5 дней, в пятницу какой-нибудь подарок, игрушку.
Катя Аншукова
Катя Аншукова
12 296
а есть такое понятие "не садовский ребёнок". Почитайте в нете.
Мой 3 года ревел, истерил, придумывал себе всякие болячки. А за год до школы как отрезало- и в саду нравиться стало. Первый класс пролетели как по маслу - и потом без проблем.
Азияна Донгак
Азияна Донгак
8 134
По разному бывает. Недели две точно будет так. Если в течение месяца продолжится - сделаете перерыв.
водите постепенно, было бы хорошо если вам разрешат первый раз побыть с ней не долго и уйти, а потом приводить на короткое время, но не оставлять спать,
2 недели уже довольно долго. Пробовали чтоб уводил папа или бабушка? Моя мелочь с папкой уже через недельку ходила как миленькая (только нам было 1,6), правда, когда я приходила ее забирать понывала еще с месяц наверное. Щас тащит меня в группу, не хочет уходить, это через 3 месяца.
старшая плакала год (и утрое и вечерм).
Вера Соколова
Вера Соколова
2 002
где-то с недельку, рекомендую её любимые игрушки приносить в группу и не стоять долго в дверях - отдали в руки и бегом на работу и больше говорить с ребенком о том как провела там день, что делали с кем играли и т. д.
Про своих не буду вспоминать, давно это было. А вот интересный случай расскажу. Когда девочку в сад пприводила мама, дитё рыдало до истерики. А когда эту же красавицу приводил старший брат, она бурдела, но не ревела. Попробуйте с кем-нибудь, если есть возможность. Правда той девочке больше трёх было. В любом случае период адаптации сложный, не надо отступать, от регулярности зависит время привыкания, не переживайте.
ничего тут неподелаешь все зависит от воспитателя значит воспитатель ей не понравился у меня сын 3.5года на 5день незахотел уходить из садика я его оставила на целый день
Это уже знак того что, ребенок вами манипулирует, и видимо очень успешно. Научите ребенка с вами прощатся, в етом вам помогу рекомендации психолога. Очень важно, что бы ребенок понимал зачем он ходит в садик, куда и на сколько вы уходите. Хоть дитя еще маленькое, но разговаривать с ним обязательно надо как с маленьким взрослым. И к бабушкам надолго желательно ребенка не водить, а то вообще потеряете влияние.
Приветик Крис! да это все зависит от ребенка, если она мамина дочка и от мамы ни на шаг то будет очень тяжело, я свою отвела на один день пока я там была с ней она играла и не обращала на меня внимание, как только на заигралась я убежала, пришла через 20 мин она стоит ревет и теперь ни на шаг от меня не отходит, перевелись к другому воспитателю вот теперь через неделю еще пойдем! А тебе не разрешают там сней находится хотябы часок????
Gulnoz Ataeva
Gulnoz Ataeva
114