Воспитание детей

ваши дети-подростки когда-нибудь теряли что-то из золота?

дочка в это лето уже потеряла в лагере золотую цепочку с крестиком, вчера потеряла сережку. а зимой на катке потеряла телефон хороший. такая рассеянная! ну вот что с ней делать?не носить золото и не покупать телефоны??? а ведь ей уже 13 лет и хочется, чтобы она была не хуже других.
Ольга Дятлова
Не хуже других - это хозяйственная, добрая, чуткая, начитанная, умная, умеющая придти на помощь, умеюща кучу всяких вещей делать интересных - шить, готовить вкусности, рисовать, танцевать и проч. Тогда будет не хуже других, хотя сравнивать ребенка - портить ему психику. Телефон и золото в таком возрасте давать, да еще и в лагерь с целью быть не хуже других - развращать детей. Нас воспитывали по-другому, и мы были лушче других, т. к. больше знали, умели, а золото в 13 лет не носили.. Для авторитета оно не нужно. Мудрости и удачи
Ира Рыкова
Лучший ответ
У моего сына из золота ничего нет. А телефон-терял, в прошлом году на юге.
Золото не носит (тоже 13), не разрешаю, чтоб не потеряла, иногда одевает браслетик или цепочку
считаю, что у них еще ума нету такие украшения беречь
ну без золота она точно может быть не хуже других
Ольга Дятлова да она и так не хуже... она отличница, умница и красавица. гордость лицея и наша с мужем гордость. но такая растеряша. я просто не написала сколько она вещей где-то потеряла. то кофту, то зонт, то заколку и так по мелочам ...
потеряла в лагере золотую цепочку с крестиком- это она ее точно снимала... .
а вы сами не теряете? наверняка. ругать ее не нужно, но и пока покупать дорогие вещи не надо. . подрастет немного поймет ценность вещей и денег тогда и дарите золото.
Bell@ ...
А мой 2 телефона за месяц посеял, это как? Маша или растеряша?
У моих золото есть, но не носят....
Вот Маша -растеряша, наши только находили!